Зелёная книга (Фильм, 2018)

1674
Зелёная книга (Фильм, 2018)

Тони по прозвищу "Болтун" работает вышибалой в развлекательном клубе. Однажды он крадет шляпу влиятельного человека Джио Лоскудо, и в это же время Тони выгоняет из клуба разбуянившихся людей, при этом одного из них он избивает. 

Джио закатывает скандал и требует вернуть ему шляпу, а иначе у заведения будут большие проблемы. Действительно, через некоторое время заведение закрывают и Тони остается без работы. Спустя какое-то время Тони находит Джио и возвращает ему шляпу ... 

Тони пытается найти работу и идет на собеседование, надеясь устроиться водителем. У него все получается и его работодателем становится богатый и уважаемый чернокожий пианист Дональд Ширли. Дональд просит Тони стать не просто водителем, но и личным помощником. Тони отказывается. 

Позже пианист предлагает "вышибале" выгодный контракт, и тот, всё же, соглашается. На одном из выступлений Дональда, Тони шокирован игрой пианиста, и называет его гением. 

Тони и Дональд много разъезжают, много историй с ними случается. Тони считает Дональда своим другом, и однажды приглашает его отпраздновать рождество у себя дома. Дональд отказывается. Но приходит тот день, когда Дональд все же приходит в дом Тони и его там прекрасно встречают. 

Позже Тони возвращается в свой прежний развлекательный клуб метрдотелем. А дружба между Дональдом и Тони сохранилась на долгие годы ...

Трейлер: 
Режиссёр: Питер Фаррелли
Актёры:
Вигго Мортенсен
Махершала Али
Линда Карделлини

Как вам статья?

+2

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Николай Баранов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!