Как выбрать хорошую подержанную машину – полезные советы

3085
Как выбрать хорошую подержанную машину – полезные советы

Покупка автомобиля – дело не простое. А если вы приобретаете его на вторичном рынке, то задача усложняется. Всегда есть опасность нарваться на так называемого «кота в мешке», даже не подозревая об этом. Прошлое машины покупателю неизвестно: она могла быть угнана или отремонтирована после серьезных повреждений или у нее могли Скрутить пробег.

Скрутить спидометр, однако, могут и с благими намерениями. А вот на что действительно стоит обращать внимание, так это на цену, внешний вид и описание, предлагаемое в объявлении о продаже.

Основные критерии выбора

Опасайтесь слишком заниженной стоимости, ведь как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Слишком высокие цены тоже могут быть неоправданно предложены продавцом. Для того, чтобы вас не обманули, определите среднюю стоимость машины на рынке, изучив предложения конкурентов. Корректировка спидометра может повлиять на финальный ценник.

Объявления без фотографий можете сразу пропускать – у вас должна быть возможность оценить внешний вид товара. То же самое касается нерезких и мутных снимков. Если они плохого качества – значит, владелец машины ленивый и безразличный.

Особое внимание уделяйте таким элементам машины, как двери, багажник и салон. Первые могут рассказать о том, были ли они перекрашены или это заводская краска. Салон же поведает о том, насколько бережно хозяин относился к своему транспорту.

И прежде чем отдавать деньги за машину, обязательно попробуйте себя за рулем. Прокатитесь не только по двору, но и выберетесь в город. Так вы сможете судить не только о внешнем состоянии, но и о «внутренностях» машины и поймете, насколько вам в ней комфортно.

Как вам статья?

+6

Оценили

Биржан Жантын+1
Олег Шумов+1
Алексей Алексей+1
ещё 3
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!