Отдых в Индонезии

2185
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Индонезии

Экзотическая Индонезия

Индонезия – экзотическая страна. Безбрежный океан, древние буддийские и иудаистские храмы, водопады, великолепные пляжи, незабываемая природа делают отдых в Индонезии неповторимым.

Индонезия – островное государство. Привлекает туристов своим жарким климатом и возможностью понежиться на белоснежных песчаных пляжах, которых тут в изобилии. На некоторых островах еще живут древние племена, а природа настолько богата и разнообразна, что поражает воображение. Какие же острова Индонезии стоит посетить? С этим вопросом следует обратиться к Эксперт Туристеру → https://experts-tourister.ru/indonesia/bali/tours, где во всех ярких красках представлена Индонезийская природа, и сами острова. И конечно же, Эксперт Туристер, как всегда, поможет с выбором маршрутов, и подбором гида.

Острова Индонезии

Разберём вкратце ...

Бали

Прежде всего, вам нужно побывать на острове Бали. Это роскошный курорт для любителей дорогих отелей, спа, ночных клубов, серфинга, пляжей. Самыми лучшими пляжами считаются: Нуса-Дуа, Паданг-Паданг, Санур, Кута, и другие. На Бали еще есть и дворцы, древние храмы, аквапарк, джунгли, рисовые поля, которые туристы с удовольствием посещают.

Ментавайские острова

Прелесть Ментавайских островов в их изоляции. Острова находятся в отдалении, и добраться до них нелегко. Но здесь райская природа, удивительные животные и растения. На Ментавайские острова любят приезжать серферы и те, кто любит дайвинг.

Остров Флорес

На Флоресе есть красивые водопады, озеро, окрашенное в разные цвета благодаря солям из вулкана. Здесь же живут ремесленники, изделия которых можно приобрести на память.

Суматра

Суматра – один из любопытнейших островов Индонезии. Примечателен своими храмами, дворцами, музеями, национальными парками, вулканами. Это остров, который стоит посетить.

SPA в Индонезии

В Индонезии, благодаря мягкому климату и умиротворяющей природе, созданы идеальные условия для спа-процедур. Почти в каждом отеле вам предложат спа-услуги. Плюс есть немало дорогих оздоровительных центров с уникальным интерьером, балийскими и заимствованными у других восточных культур традициями спа.

Самые лучшие оздоровительные центры находятся на Бали и на острове Убуд.

Еда

Кухня Индонезии впитала в себя множество культур. Большое влияние оказала китайская кухня. Поэтому здесь так популярны рис и лапша. Кроме того, в Индонезии едят много блюд из рыбы и морепродуктов. Вкусны блюда из свинины и курятины – фрикадельки, шашлычки и биточки. Здесь можно попробовать разнообразные блюда из теста. А уж экзотические фрукты продаются в изобилии на каждом рынке.

Советы туристам

  • На Бали лучше ехать с мая по октябрь. В другое время – сезон дождей.
  • С маленькими детьми в Индонезию лучше не ехать. Перелет из Москвы длится 14 часов, что тяжело даже для взрослого человека.
  • Отправляясь на отдых в Индонезию, составьте план, что будете делать. Ведь развлечений здесь огромное количество.
  • По островам лучше передвигаться на такси или арендовать автомобиль с водителем. Это дешево и экономит нервы, так как вы рискуете разбить свой автомобиль об индонезийские дороги.

В любом случае, посетив Индонезию, вы сохраните воспоминания о жарком райском уголке, в который захочется вернуться.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Nik Rud+1
RSS
Комментарий удален
ДА ЕСТЬ ТАКИЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ И КРАСИВЫЕ МЕСТА ГДЕ МОЖНО С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ И ОТДОХНУТЬ ИНДОНЕЗИЯ ЭТО И ЕСТЬ ТАКАЯ СТРАНА ГДЕ МОЖНО НАСЛАДИТЬСЯ ПРЕЛЕСТЯМИ ПРИРОДЫ И ПОЛУЧИТЬ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЙ ОТ НЕЕ ПОКУПАТЬСЯ НА МОРСКИХ ПЛЯЖНЫХ ОСТРОВКАХ ИЛИ ПРОСТО ПОЗАГОРАТЬ НА БЕРЕГУ