День полиции

1147
Тип статьи:
Авторская
День полиции

При первых минутах опасности, единственные, кто действительно сможет помочь, те, о ком вы сразу же вспоминаете, - это они, люди в погонах, которые берегут наш покой и безопасность и днем, и ночью. Это те люди, на которых мы можем положиться при первых неприятностях и очень надеемся на их помощь.

В Российской Федерации профессиональный праздник День полиции отмечают 10 ноября.

О значении правоохранительных органов в повседневной жизни общества всегда было много разговоров, и этому вопросу неоднократно оказывалось большое внимание. Наше общество не смогло бы нормально существовать без милиции, и в целом, без правоохранительных органов. Поэтому их роль в благополучном, нормальном существовании общества, просто неотъемлема.

На сегодняшний день, милиция – это полноценные гарантии единства и верховенства государственной власти в обществе, наказание преступлений, полное и безукоризненное выполнение прав и свобод гражданина, решение вопросов регулирования отношений между людьми в процессе их взаимосвязи в разных сферах жизни.

На сегодняшний день полно и усиленно ведется борьба с коррупцией в правоохранительных органах. Каких-либо предпосылок к коррумпированию данной отрасли профессиональной деятельности не выявлено, а если появляются предпосылки – их рубят на корню. Ведь очень много происшествий, которые происходят, пытаются решить путем подкупа. Но наша милиция, конечно же, решает и расследует все дела только законным путем.

Зарождением милиции на территории России считается 1715 год, когда Петром Первым впервые в России была создана служба охраны общественного порядка. На тот момент данная служба именовалась «полицией». При переводе данное слово толкуется как «управление государством».

Ежегодно, 10 ноября, органы правоохранительной службы принимают поздравления с днем полиции.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Очень хороший праздник. Его заслужили все полицейские. Ведь они стараются и оберегают нас от беспорядка в городах и сёлах. Спасибо им за их работу которую они выполняют. Поздравляю всех с праздником и желаю всем счастья yahoo
в этот день все полицейские и служащие в органах отдыхают но не стоит забывать то что всегда в любой день и в любую минуту они готовы защитить нас от криминала и от мелких хулиганах В день полиции часто проводят какие нибудь концерты в которых участвуют сами полицейские Спасибо им за нашу защиту и охрану они заслужили такой похвалы и праздника