Экскурсии в Севастополе

1981
Тип статьи:
Авторская
Экскурсии в Севастополе

Город-герой расположен на юго-западе Крыма, на берегу Черного моря. Знаменит своими историческими событиями, памятниками и музеями.

Отдыхая на полуострове, Вам обязательно предложат экскурсию в Севастополь. Вы можете заранее определиться, что именно хотите посетить и посмотреть. С этим поможет туристическая социальная сеть Туристер. Вот на этой странице →https://experts-tourister.ru/russia/sevastopol/tours, можно найти нужного гида и, соответственно, подходящую экскурсию в Севастополе. Первое, что я посоветовал бы посмотреть - Панорама обороны Севастополя 1854-1855гг. 349 дней горожане обороняли свой город от захвата противником. Это был не равный бой, 7 тысяч русских солдат против 60 тысяч англо-французской коалиции.

В короткий срок возвели оборонительные укрепления, затопили русские корабли, чтоб враг не зашел в бухту. На фото воспроизвели 6 июня 1855 г, когда противник решил штурмовать город, это был не равный бой.

Интересно посмотреть на Историко-Археологический музей-заповедник Херсонес, который принадлежит к сотне значимых культурных памятников мира и занесен в список Юнеско. Каждый год ведутся раскопки и находят новые экспонаты для музея, но самая главная экспозиция расположена под открытым небом.

Экскурсии в Севастополе

Музей Черноморского флота находится в Севастополе, ведь это не просто город, а город-порт. В музее представлена история черноморского флота с начала создания и до настоящего времени, показаны выставки времен Крымской войны и Великой отечественной, макеты кораблей и оружия всех эпох. Памятник затопленным кораблям был установлен в память затонувших кораблей времен войны против Англии, Франции и Турции. Изящная колонна, стоящая на скале в нескольких метрах от берега, наверху двуглавый орел гордо держит в своем клюве лавровый листок и якорь.

В центре площади поставлен монумент адмиралу П.С.Нахимову. Скульптура высотой 5,4 метра на гранитном пьедестале, с трех сторон горельефы отображают его боевые заслуги, с четвертой же годы жизни великого флотоводца. Напротив памятника адмиралу находится Графская пристань, горожане считают ее морскими вратами города. Мужество и героизм моряков множества поколений символизируется этим интересным строением.

Севастопольская крепость была основана в 1784 году. И здесь же сама Екатерина Великая распорядилась построить на берегах побережья базу для флота. Закончили стройку сооружения в 1854 году, перед самым началом войны.

Экскурсии по территории музея не оставят равнодушными никого, казематы, казармы и другие постройки сохранили в своих стенах память о военных событиях. Михайловская батарея мощная каменная крепость, расположенная в северной части города. Открытие ее, как музея состоялось в 2010 году. До этого времени в ней располагались училище и склады. Сейчас в 19 залах музея находятся экспонаты времен Крымской войны, Гражданской и Великой Отечественной войн.

Приезжая в Севастополь не хватит одного дня, чтобы рассмотреть все значимые места. Но посетив несколько, вы не останетесь равнодушными к великолепному пейзажу города и историческим событиям.

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Экскурсии в Севастополе ДЛЯ ВСЕХ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЕХАТЬ ТУДА И ПОГУЛЯТЬ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ ТАМ ГОРНАЯ МЕСТНОСТЬ И ЧИСТЫЙ ПРИЯТНЫЙ ВОЗДУХ НО ЛЕТОМ ОЧЕНЬ ЖАРКО ПОСКОЛЬКУ СЧИТАЕТСЯ ЧТО СЕВАСТОПОЛЬ ЮЖНЫЙ ГОРОД В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМА Я САМ В ЭТОМ ГОДУ ПОЕДУ ТУДА С ДЕТЯМИ И С ЖЕНОЙ ОТДЫХАТЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛНЫЙ ОТДЫХ В КОМФОРТЕ И УЮТЕ