Для чего нужны паллеты

1230
Тип статьи:
Авторская
Для чего нужны паллеты

Сегодня поддоны стали делать не только деревянными, но и с применением высокопрочного пластика, что намного удешевляет их и делает вполне удобными для длительного использования.

Если вы предъявляете к гигиене особые требования, то использование пластиковых паллет будет уместнее чем деревянных. Компания Зебра - Тара, вот её сайт →https://www.zebra-tara.ru, предлагающая своим клиентам пластиковую тару наивысшего качества, отмечает целый ряд преимуществ паллет, выполненных из пластика. К главным из них относятся:

  • отсутствие соединений;
  • стойкость к воздействию влаги;
  • лёгкость гигиенической обработки.

Для чего нужны паллеты

Как и пластиковая тара, такие модели будут долговечными и прочными. Они подходят для перемещения различного вида грузов, в том числе подойдут для складирования и другой деятельности. Это отличное решение, имеющее ряд преимуществ перед использованием стандартных поддонов. При их применении существенно уменьшается процент порчи груза при транспортировке. Не менее важно и то, что данные изделия имеют незначительную массу, а так же строго стандартные размеры. За счет описанных качеств, паллеты очень удобно использовать в автоматизированных линиях, а так же в условиях складских комплексов.

Не мене примечательным будет высокая прочность подобной конструкции и невысокая стоимость. Если европалетты уже нельзя починить, что они отправляются на переработку, что упрощает работу по утилизации.

Так как требования к подобной продукции постепенно были ужесточены, стоит выбирать только тех производителей, которые предлагают продукцию, сделанную в соответствии с новыми стандартами и требованиями. Также надо следить за соответствием гигиеническим стандартам, если предполагается ими пользоваться, к примеру, в пищевой промышленности.

Для чего нужны паллеты

Они могут быть выполненными в разных вариациях исполнения, в том числе представлены облегченные их модификации. Их часто применяют для логистики, но они не могут быть задействованными для применения в стеллажном хранении и об этом не стоит забывать. Они гарантируют высокий показатель по нагрузочной характеристике, но не будут иметь существенной высокой массы. Каждый из вариантов будет востребованным для решения конкретной задачи.

Как вам статья?

+2

Оценили

Mamont+1
Фёдор Штельман+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!