Карьера успешной женщины

2023
Карьера успешной женщины

Много ли вы лично знаете успешных женщин, которые с гордостью могут сказать, что успех – это то, что им принадлежит и чего они самостоятельно добились. На самом деле, если мужчины думают, что место женщины – кухня, а задача ее состоит в том, чтобы постоянно готовить и следить за детьми, то он глубоко ошибается. Так думают лишь только те мужчины, которые считают женщину вещью, их собственностью.

Разные типы карьеры по-разному говорят о том, что такое успех и что такое карьера успешной женщины. К примеру, карьерой даже можно назвать то, что женщина успешно окончила школу и нашла себе хорошего мужа, вышла замуж и сегодня она является прекрасной матерью своих детей. Почему-то в мире принято думать, что успешная карьера – это только та, которая способна принести много прибыли, дохода, денег… 

Однако, менее распространено мнение о том, что успех – это также любимая семья: муж, дети, хозяйство. Ведь в каждой женщины свои приоритеты, не стоит говорить, что успешная карьера – это только высокооплачиваемая работа. Это вовсе не так. Спросите многих женщин, которые ни разу в своей жизни не работали, у которых двое маленьких хороших детей и состоятельный муж, довольны ли они своей жизнью, удалась ли их карьера? Конечно, они ответят, что считают себя успешными, что их карьера удалась. И с ними можно вполне согласиться.

Как-то раз Уинстон Черчилль сказал, что «успех – это путь от неудачи к неудачи без потери энтузиазма». Возможно, это больше характеризует мужскую точку зрения, однако и для женщин это также свойственно. Ведь не все получается с первого раза. Иногда, чтобы получить желанное, нужно пройти много неудач, претерпеть множество падений, и только тогда воодушевленно вздохнуть «УРА». Кто знает, как долго придется идти, бежать, ползти… Однако для настоящей женщины – это не препятствие, они только становятся еще более сильными, претерпев все.

Тяжело представить сегодня, что стоит за спиной у многих успешных женщин. Вряд ли они даже расскажут вам весь путь своей карьеры, лишь основные моменты. Карьера успешного человека – это тяжелый длинный путь. Далеко не каждому под силу стать успешным, однако самые храбрые и сильные духом идут вперед! Если вы чувствуете в себе это призвание, не ждите! 

Спешите свершать открытия!

Как вам статья?

+2

Оценили

Mamont+1
Георгий Саркисов+1
RSS
13:05
Согласна с автором статьи.У каждого свое понимание карьеры.Если женщина занимается любимым делом то это счастье.И у нее хватит времени и любви на всех и на все.
ВСЕ ТЕ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ ОНИ СКЛОННЫЕ И СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ И ЧАЩЕ ВСЕГО У НИХ ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЕТСЯ И ДЕЛА ИДУТ КАК ПО МАСЛУ ОНА ЗНАЕТ ЧТО ДЛЯ НЕЕ ВЫГОДНО А ЧТО НЕТ И КАКОЙ ТОЛК И СМЫСЛ В БИЗНЕСЕ КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ И КОРМИТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ НО БЫВАЕТ И СОВСЕМ ДРУГОЕ ТО ЧТО НЕ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ СТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ БИЗНЕС ЛЕДИ НАДО ВСЕ ПРОДУМАТЬ РАССЧИТАТЬ И ИМЕТЬ НАЧ КАПИТАЛ СО СВЯЗЯМИ