Покупка недвижимости

898
Тип статьи:
Авторская
Покупка недвижимости

На сегодняшний день рынок недвижимости может предложить огромное количество вариантов для покупателей. Выбор очень широк, что дает возможность из множества предложений определить наиболее подходящее. Вам нужно купить комнату в Спб? Без проблем - к Вашим услугам Агентство недвижимости в Спб, с многолетним опытом работе в данной сфере. Нужны другие варианты? И, так же, найти не составит труда.

Когда человек уже окончательно определился с тем, что ему необходимо приобрести квартиру или, когда он только планирует заняться подбором вариантов перед ним встает вопрос, какое жилье выбрать. Есть несколько вариантов: выбрать квартиру в новопостроенном доме или на вторичном рынке. И ответ очевиден – предпочтительнее новостройки.

Сейчас застройщики заинтересованы в качественной работе, они используют современные технологии строительства и высокотехнологичные материалы. Будущие жильцы на протяжении многих лет не будут беспокоиться о ремонте. В этом отношении квартиры на вторичном рынке, где чаще всего представлены дома, которым 20, 30 и более лет, совершенно не могут конкурировать с тем, что могут предложить новостройки.

Да и в старых домах никто не может быть уверен, сколько прослужат те или иные коммуникации (насколько изношенными окажутся проводка, системы подачи холодной и горячей воды, канализация, газо- и теплоснабжение). Не говоря уже о том многообразии планировок, которое представляют новостройки. В них покупатель на стадии строительства может внести свои коррективы в планировку квартиры, что впоследствии позволяет сохранить время и деньги на перепланировку и ремонт.

Новостройки обладают ещё одним несомненным плюсом, выделяющим их среди старых квартир вторичного рынка - своей площадью. Вряд ли Вы сможете среди стандартных «сталинок» и «хрущевок» найти квартиру с более или менее просторной площадью. Не всегда в этих квартирах предполагались в плане балконы, кладовые и различных конфигураций ниши. Современные новостройки всё это имеют. Они ориентированы на комфорт и удобство будущих жильцов.

Вкладывая свои средства в новостройки, Вы можете быть уверены, что это жилье по своим техническим и технологическим показателям соответствует всем самым современным требованиям и стандартам.

Сегодня застройщики заботятся не только о качестве самого дома, но и о качестве прилегающей территории. В большинстве случаев новостройки обладают хорошо развитой инфраструктурой. Магазины, школы, детские сады, поликлиники, транспортные развязки сделают вашу жизнь в этих домах комфортной. А зеленые насаждения, благоустроенные детские площадки, паркинги в непосредственной близости от дома делают жизнь уютной и приятной. Тут можно отдыхать всей семьей.

У многих людей до сих пор существует стереотип, что новое жилье всегда будет дороже старого, но новостройки этот стереотип разрушают. Сейчас цены на квартиры от застройщика примерно на 20% ниже, чем на вторичном рынке недвижимости. Преимущества этого выбора несомненны – новостройки лидер по качеству и умеренным ценам. Так что выбор за Вами!

Лучшая инвестиция – новостройки.

Не стоит говорить о том, что перед людьми всегда стоял вопрос: как, когда и куда лучше вложить свои деньги. Недвижимость во все времена была одним из приоритетов – всегда надежным и стабильным вариантом. И сегодня новостройки являются очень "лакомым кусочком" для инвесторов различных категорий. На первичном рынке недвижимости можно выбрать квартиру в различных ценовых категориях – от наиболее недорогих до элитных.

В 2011 году рынок понемногу восстанавливается от экономического кризиса и в некоторых моментах наблюдается развитие и рост показателей. Совершенно очевидно, что в наше неспокойное время наиболее безопасно вкладывать деньги в уже готовый и введенный в эксплуатацию дом. Но по данным статистики новостройки начинают возвращать свою популярность среди инвесторов, которые решаются вкладывать деньги в те проекты, где строительство находится на самых ранних стадиях. Зачастую эти квадратные метры новостройки предлагают на очень выгодных условиях, по дисконтированной цене или с очень хорошими скидками, хотя риск недостроя в этот период наиболее велик. Так, квартиры в новостройках на этапе, когда вырыт только котлован приобретают 26% покупателей, что на порядок выше показателей в кризисных 2008 и 2009 годах.

На следующем этапе строительных работ, где только идут фундаментные работы, около 26% покупателей рискуют инвестировать в новостройки. Растет и процент покупателей, которые совершают сделку, когда здание смонтировано на уровне первых этажей. Таких оказалось примерно 31%. На этап возведения монолитной коробки новостройки приходится около 23% сделок, на стадию благоустройства территории и строительства инфраструктуры - 14%. И только лишь 6% инвесторов дожидаются заветного момента сдачи дома государственной комиссии.

Факт роста доверия частных инвесторов к застройщикам города налицо. Наибольшее количество сделок заключаются именно на начальных этапах возведения дома, что говорит об оздоровлении рынка первичной недвижимости. Инвестирование в новостройки – хорошее вложение капитала, поскольку выбираются очень хорошие районы для строительства и застройщики, которые работают не только на получение прибыли, но и на имидж соблюдают все условия контракта, дорожат каждым клиентом.

В то время, когда цены на новостройки очень нестабильны, инвесторам приходится учитывать все факторы и тенденции на рынке. Эксперты утверждают, что за полтора года с начала строительства нового дома по средним подсчетам на инвестициях в строящееся жилье можно заработать до 44% чистого дохода. Поэтому жилье начинает «работать» на Вас уже с момента строительства.

Как вам статья?

0