Достопримечательности Анапы

5294
Тип статьи:
Авторская
Достопримечательности Анапы

Этот курорт не зря считают жемчужиной черноморского побережья Северного Кавказа. Современный облик Анапы не помешал городу сохранить редкие исторические достопримечательности, которые ярко представлены в туристической социальной сети Туристер тут → https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/placeofinterest. Пожалуй, самой привлекательной из них, являются Русские ворота, которые являлись частью турецкой крепости. И естественно не обошёл каталог стороной пляжно-развлекательную Анапу.

Достопримечательности Анапы

Вкратце, мы ознакомимся с некоторыми из них

Будучи здесь на отдыхе, нужно обязательно посетить курортный поселок Витязево, где в основном проживают греки, проживающие в Краснодарском крае еще с глубокой древности. Улицы поселка носят греческие названия, а дома украшают барельефы и древнегреческие скульптуры.

Кроме исторических, славится Анапа и природными достопримечательностями. Природа щедро одарила этот замечательный курорт горными вершинами Кавказа, зелеными лесами, тропической растительностью, чудесными пляжами и бескрайними морскими просторами.

Этот город служит отправной точкой для экскурсий по Краснодарскому краю. Отсюда можно отправиться в Геленджик, Сочи, Туапсе и в дегустационный зал поселка Абрау-Дюрсо, где отведать лучшие вина из местных погребов.

Достопримечательности Анапы

В санаториях Анапы созданы идеальные условия для лечения взрослых и детей. Благоприятный климат курорта оказывает положительное влияние на здоровье маленьких пациентов. Поэтому многие сюда приезжают на семейный отдых. Найти жилье можно в местных гостиницах, пансионатах или домах семейного типа.

Что касается пляжных развлечений, то здесь они найдутся на любой вкус. Неотъемлемыми атрибутами пляжей являются аквапарки, аттракционы, водные горки для детей, выполненные в облике сказочных персонажей, а также более двадцати водных аттракционов.

Достопримечательности Анапы

Отдыхать в Анапе и не отведать блюда кавказской кухни, просто невозможно. Восхитительные ароматы, которые доносятся из ресторанов и кафе на берегу привлекают многочисленных туристов. Здесь можно заказать настоящий кавказский шашлык из молодой баранины, люля-кебаб, чудесное вино рубинового цвета из лучших сортов винограда, а также послушать местную музыку и посмотреть задорные танцы в исполнении молодых джигитов.

Прекрасный отдых в любое время года, и море незабываемых впечатлений гарантируют отдыхающим в городе Анапе.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+4

Оценили

На Амуре+1
Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!