Отдых в Сочи

3756
Тип статьи:
Авторская
Отдых в Сочи

Сочи является самым крупным курортом Черноморского побережья. Здесь может отлично отдохнуть и молодёжь, и семейные пары, и родители с детьми. Климат в Сочи считается одним из самых благоприятных во всей Европе. Город очень красивый и зелёный, во время прогулок можно увидеть величественные кипарисы, лимонные и мандариновые деревья, пальмы и магнолии. Особенное расположение Кавказского хребта защищает его от холодных ветров и поэтому там почти всегда стоит безветренная погода. В основном дуют береговые бризы, которые уменьшают воздействие солнечных лучей, и охлаждают организм.

Отдых в Сочи

В Сочи находится огромное количество уникальных сероводородных источников, минеральных вод с содержанием брома, йода и лечебных грязей. Недаром он получил признание одного из самых эффективных приморских курортов мира и на его территории расположено много лечебных пансионатов и санаториев. Благодаря особым климатическим условиям, отдыхать в Сочи можно до самого октября, все это время сохраняется тёплая погода и ласковое море.

Проблем с жильём на курорте не возникает, вариантов огромное количество. Есть дорогие отели с питанием "все включено", более дешёвые частные гостиницы, можно снять квартиру или небольшую комнату. Все зависит от пожеланий отдыхающих и их финансовой возможности. Также легко решить вопрос по поводу питания. На каждом углу расположены многочисленные кафе, закусочные и рестораны, которые предлагают разные блюда национальной и европейской кухни. Основная их часть расположена прямо на побережье, что очень удобно для отдыхающих. Много повсюду небольших магазинов и открытых лотков, где можно быстро перекусить, съесть мороженое и выпить воды.

Цены имеют широкий диапазон, и каждый выберет то, что ему по вкусу. В Сочи насчитывается около 30 благоустроенных бесплатных пляжей, в основном из мелкой гальки, но есть и участки с песком. На пляжах присутствует все необходимое для отдыха: кафе, медпункты, урны и санитарные зоны. Особой популярностью у отдыхающих пользуется пляж «Ривьера», расположенный рядом с парком, носящим такое же название. Для отдыха с детьми есть пляжи с более мелкой галькой и пологим входом в море.

Отдых в Сочи

В отличие от небольших курортов, в Сочи разнообразная программа развлечений и экскурсий. Для любителей спокойного отдыха предлагается морская рыбалка, поездки на катере и вечерняя прогулка по красивейшей набережной. Можно посетить аквапарк, дендрарий, парк аттракционов и знаменитый Сочи – парк. Во время летнего сезона в город часто приезжают известные певцы и юмористы.

Днём на пляже большой выбор водных развлечений, а ночью зажигательные дискотеки в клубах и на открытых площадках. Из Сочи можно совершить много увлекательных экскурсий к водопадам, на Красную поляну, в скайпарк, на гору Ахун и множество других. Но, большинство туристов, всё же, стремятся посетить аттракционы в скайпарке Сочи, которые уже не просто развлечение, а настоящее приключение. Любителей экстрима поразит мост Скайбридж, именно на нём размещены экстремальные аттракционы. Да и сам он чего стоит! Его протяжённость 439 м, на высоте более 200 м. Это единственный, такого рода, парк в России. Подробную информацию о нём смотрите в туристической социальной сети Туристер.

Отдых в Сочи

Большой популярность пользуются поездки в Абхазию. Её близкое расположение, отсутствие оформления визы и великолепные пейзажи привлекают внимание туристов.

После проведения Сочинской олимпиады город заметно преобразился и стоит обязательно приехать сюда, чтобы насладиться его красотой, благоприятным климатом и разнообразными развлечениями.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+3

Оценили

Анатолий+1
Алёна Шаповалова+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!