Что такое флипчарт

Тип статьи:
Авторская
Что такое флипчарт

Прогресс не стоит на месте и постоянно вносит в нашу жизнь что-то новое, что-то более удобное и полезное.

Так вспомним, школу прошлого века, а именно классную доску. Её изготавливали, наверное, специально из таких материалов, которые усложняли и так довольно напряжённую жизнь школьников. На доске было сложно писать, мел постоянно проскальзывал, доску необходимо было натирать мелкой наждачной бумагой.

В нашей же современности магнитно-маркерные доски, так же именуемые как флипчарт, стали неотъемлемым атрибутом рекламной, офисной и школьной жизни. Они имеют разные размеры и свойства. К примеру, компания "Современный офис" предлагает, для оснащения офисов, более пятидесяти их разновидностей. Но удобство любой из них заключается в лёгкости изложения любого нового материала, будь то бизнес-идея, или любой другой новый проект. Ненужная информация или неудавшийся рисунок легко удаляется обычной сухой тряпкой.

Что такое флипчарт

И так, что же такое флипчарт – это магнитно-маркерная доска, которая применяется в основном в офисах для различных презентаций. Она устанавливается за счет опоры на треногу или же стоит на колесиках. Рабочая поверхность доски находится под наклоном, что делает ее использование более удобным. Есть также подставка для маркера и других принадлежностей. Имеется встроенный в доску плакатодержатель, который позволяет работать не только с поверхностью мольберта, но и с листами бумаги, которые легко перелистывать во время доклада, они будут работать по принципу блокнота, что очень удобно для пользователя.

Свойства флипчартов:

  • Магнитные – необходимую информацию можно прикрепить к доске магнитом;
  • Маркерные – нужный текст можно написать маркером непосредственно на самой доске.

Что такое флипчарт

Также существуют и, так называемые, носимые флипчарты. Они выглядят как обычный тубус с ремнем для удобства переноски. Внутри тубуса находится рулон матовой пленки, которую удобно вытягивать через специальное отверстие. Для того, чтобы воспользоваться данным флипчартом не нужна специальная поверхность для закрепления, так как пленка обладает электростатическим зарядом.

Тубус можно закрепить, например, на двери при помощи креплений, которые входят в комплект к нему, а затем просто вытянуть нужное количество пленки. После использования данная пленка легко отрезается при помощи резака также входящего в комплект переносного флипчарта.

Какой флипчарт выбрать решать вам, исходя из своих предпочтений и цели его использования.

Как вам статья?

+2

Оценили

Елена Штель+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!