ЧАЙ НЕ ВОДКА

+1
#38 от 07:13
1
Сергей Соколов
Был
1 тема
1 сообщение
Рейтинг: 198
Репутация: 20
На сайте 5 лет
Критиковать народные приметы, поговорки, пословицы, дело неблагодарное. За ними стоит многовековой опыт, наблюдения, традиции. А за тобою, лишь собственные амбиции и все. Но иногда осмысливая ту, или иную народную мудрость, иногда начинаешь сомневаться в том, что является ли она мудростью, или это звание ей авансом дали.

Ну вот, к примеру, такие размышления

Глупейшая, и вообще нисколько не соответствующая действительности, как мне кажется, поговорка – «Чай не водка, много не выпьешь».

Люблю я водочку, ничего сказать не могу, и хороший самогон люблю. Но, раз в неделю, ну максимум граммов семьсот за вечер в одно рыло. И все, и не то, что норма, просто здоровье и организм большего не выдерживают. А чаю пью очень много, литрами каждый день. И не болею после него никогда, не страдаю ни душою, ни телом. Ни то, что после поглощения водки.

И кто только это поговорку придумал. Вы не знаете? Ну, не столько же, конечно, я туп, чтобы не понять, что это сказано было кем-то из остряков в шутку, а затем была и подхвачена населением нашей страны с тем же шутливым соусом.

Просто нашел тему, о чем поразмышлять, коли нет ничего серьезного в голове, поупражняться в пустомыслии, то же не вредно для мозгов. А то паутиной зарастут, да пылью покроются. Пусть немного встряхнутся от безделья и бездействия.

Кто ещё замечал за пословицами и приметами не состыковки? Делимся и обосновываем! Обязательно обсудим.
ЧАЙ НЕ ВОДКА
1
Вячеслав Глушко
Сейчас на сайте
1 тема
3 сообщения
Рейтинг: 6270
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Вообще то не очень хорошая шутка. Я её тоже слышал много раз. До 72 года в энциклопедии было написано, что этиловый спирт (основа любого спиртосодержащего «напитка»)- это протоплазматический яд. Потом слово «яд» каким то чудным образом исчезло. Любое количество употреблённого алкоголя убивает какое то количество вашего мозга и думайте сами принимать его или нет… 7-8 грамм чистого спирта на кг живого веса- это смертельная доза.(

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Статистика форумов

Форумов: 1. Категорий: 20. Тем: 14. Сегодня: 0. Сообщений: 32. Сегодня: 0