Лиса и смартфон

Позитивчик

15:10
1011
Лиса и смартфон

Мобильный телефон на сегодняшний день — предмет первой необходимости, а кража хорошего мобильного телефона, увы, для многих стала нормой жизни. Даже для некоторых лесных обитателей… 

Два подростка, проживающих в Норвегии, решили испытать приложение на смартфоне, издающее звуки, привлекающие животных, для чего отправились в лес. Молодые люди положили смартфон на землю и замерли в ожидании. Появившаяся вскоре лиса схватила телефон и… убежала. Получилось! Да вот смартфон-то жалко. Мальчик стал звонить на него, авось, кто-то честный его подобрал. Но… Трубку вроде как сняли и что-то пропыхтели на фоне шорохов. А немного позднее с утраченного гаджета пришло sms-сообщение — набор букв. Продвинутые, однако, животные пошли! И то верно, по курятникам пусть более отсталые собратья промышляют. А незадачливому любителю экспериментов ничего не осталось, как восстанавливать sim-карту, а в силу юного возраста и отсутствия заработка, озадачивать родителей покупкой нового средства связи. 

Что тут можно сказать? Интересные эксперименты — это хорошо, но подобные моменты стоит предвидеть. Можно было бы догадаться вставить смартфон в чехол и привязать за нитку.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!