Самые актуальные новинки книжного мира

Книжные бестселлеры

09:55
2029

Земля лишних. Побег

Земля лишних. Побег

Автор: Андрей Круз 

Из серии: Vamos! #1

Объем: 420 стр. 

Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы

Описание книги 

Новый мир – неважно, как ты сюда попадешь, по доброй воле или вот, как Александр Баринов, бежав из испанской пересыльной тюрьмы. Новый мир – жизнь с чистого листа, тут тебя ждет и новая работа, и новые перспективы, и новая судьба! Да-да… Может быть, дети твоих детей и вправду заживут такой новой жизнью. Но пока за каждым прибывшим тянется хвост из прошлого, чистого, ничем не запятнанного листа что-то не получается. И судьба в который раз оказывается на стороне того, кто умеет держать в руках оружие и стреляет быстро и точно. И новые перспективы открываются тому, кто сумеет остаться в живых и докажет свое право на эту новую лучшую жизнь. А так все верно. Vamos!

Подробная информация

Возрастное ограничение: 16+

Дата выхода на ЛитРес: 24 октября 2017

Дата написания: 2017

Объем: 420 стр.

ISBN: 978-5-04-088691-3

Правообладатель: Эксмо

Отдай мое сердце

Отдай мое сердце

Автор: Макс Фрай

Из серии: Сновидения Ехо #6

Объем: 380 стр.

Жанр: Городское фэнтези, Детективное фэнтези

Описание книги

Когда тебя просят отдать чье-то сердце, предполагается, что ты его перед этим похитил. Похитить сердце – величайшее одолжение, которое может сделать один человек другому. Потому что любовь – источник самой сладкой разновидности силы, и одновременно – мост, соединяющий нас с жизнью, смертью, иными Мирами и временами, со всем свершившимся и несбывшимся. И, в конечном итоге, с самими собой.

В этой книге содержится инструкция, разъясняющая, что следует делать с сердцем – своим и чужими. Всеми, какие под руку подвернутся. А также подробное антропологическое исследование, целью которого было выяснить, чем отличается законченный псих от полного придурка. Выяснили. Мы – молодцы.

Подробная информация

Возрастное ограничение: 16+

Дата выхода на ЛитРес: 24 октября 2017

Дата написания: 2017

Объем: 380 стр.

ISBN: 978-5-17-982792-4

Правообладатель: АСТ

Земное притяжение

Земное притяжение

Автор: Татьяна Устинова

Из серии: Татьяна Устинова. Первая среди лучших

Объем: 310 стр.

Жанр: Остросюжетные любовные романы, Современные детективы

Описание книги

Их четверо. Летчик из Анадыря; знаменитый искусствовед; шаманка из алтайского села; модная московская художница. У каждого из них своя жизнь, но возникает внештатная ситуация, и эти четверо собираются вместе. Точнее – их собирают для выполнения задания!.. В тамбовской библиотеке умер директор, а вслед за этим происходят странные события – библиотека разгромлена, словно в ней пытались найти все сокровища мира, а за сотрудниками явно кто-то следит. Что именно было спрятано среди книг?.. И отчего так важно это найти?..

Кто эти четверо? Почему они умеют все – управлять любыми видами транспорта, стрелять, делать хирургические операции, разгадывать сложные шифры?.. Летчик, искусствовед, шаманка и художница ответят на все вопросы и пройдут все испытания. У них за плечами – целая общая жизнь, которая вмещает все: любовь, расставания, ссоры с близкими, старые обиды и новые надежды. Они справятся с заданием, распутают клубок, переживут потери и обретут любовь – земного притяжения никто не отменял!..

Подробная информация

Возрастное ограничение: 16+

Дата выхода на ЛитРес: 26 октября 2017

Дата написания: 2017

Объем: 310 стр.

ISBN: 978-5-699-99652-0

Правообладатель: Эксмо

О чем весь город говорит

О чем весь город говорит

Автор: Фэнни Флэгг

Объем: 280 стр. 1 иллюстрация

Жанр: Современная зарубежная литература

Описание книги

Элмвуд-Спрингс, что в штате Миссури, – маленький городок, похожий на сотни крошечных американских городков. Но у него есть две особенности. Во-первых, его придумала Фэнни Флэгг, и это целая вселенная персонажей, раскиданных по разным романам писательницы, ставшим уже литературной классикой. А во-вторых, при городке есть кладбище, на котором происходит нечто странное и удивительное…

В 1889 году молодой швед, перебравшийся в Америку, заложил первую ферму, через пару десятков лет вокруг его дома разрослась деревушка с милыми и работящими жителями. С годами деревушка превратилась в городок. Элмвуд-Спрингс рос, хорошел, в нем рождались и умирали люди, и у каждого была своя особенная история.

Великолепная рассказчица Фэнни Флэгг сотворила целый мир, населенный обычными людьми, но столь уютный и обаятельный, что каждому читающему ее книги рано или поздно начинает хотеться перебраться в него. Новый роман можно назвать путеводителем по творчеству Фэнни Флэгг, в нем собрались герои многих ее книг – от «Жареных зеленых помидоров» до «На бензоколонке только девушки». Это подарок для всех, кто согласен с сентенцией Фэнни: «Жизнь – это дар, а любовь бессмертна».

Подробная информация

Возрастное ограничение: 16+

Дата выхода на ЛитРес: 21 октября 2017

Дата перевода: 2017

Дата написания: 2016

Объем: 280 стр. 1 иллюстрация

ISBN: 978-5-86471-770-7

Переводчик: Александр Сафронов

Правообладатель: Фантом Пресс

Как вам пост?

Оценили

На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!