Что такое Yandex.ru?

Вопрос - ответ

04:53
1492
Что такое Yandex.ru?

Удивительно, но частенько приходится слышать такой вопрос: Что такое Яндекс? Практически все знают на него ответ, а тут спрашивают… Ну, всякое бывает. Для тех кто не знает, немного напишу.

Статья о поисковой системе Яндекс: ее основание, ее преимущества, индексировании блогов и др.

Поисковых систем, на самом деле, есть несколько, но я уже рассказала об одной из них, о Google. Сегодня я решила рассказать ещё об одном мощном ресурсе: о поисковике Яндекс.

Начало компании было положено в 1990 году двумя Аркадиями, поэтому первоначально эту компанию Аркадии назвали «Аркадия». А уже в 1996 году в Интернете появился основной сайт компании Yandex. Это название произошло от соединения двух слов, а именно: Языковой индекс.

Поисковик Yandex.ru был представлен официально на международной выставке Softool 1997 года в сентябре 23. Уже тогда он мог многое. Вот некоторые преимущества поисковой системы Yandex на тот момент: Система могла

  • Проверять уникальность контента и документов;
  • Учитывать морфологию языка;
  • Осуществлять поиск по заданной словоформе;
  • Учитывать в запросе интервал между словами;
  • Использовать алгоритм оценки соответствия найденного ответа поисковому запросу;
  • Учитывать расстояние между ключевиками и т.д.

В результате дальнейших усовершенствований в компании, стало возможным задавать в поиск длинные предложения и запросы на русском языке. Затем появилась возможность находить похожие документы, сортировать поиск документов по дате и времени и многое что другое.

Интернет растёт и ширится, точно также растёт и усовершенствуется поисковая машина Яндекс. Для пользователей Интернета совершать поиск чего бы то ни было необходимо как воздух. Это первое, чему учится каждый человек, пользующийся компьютером и интернетом. И этому поиску необходимой информации в Интернете с помощью системы Яндекс тоже надо учиться. Это не сложно, главное применять для поиска самые разные словосочетания. И со временем можно научиться легко и быстро находить любую информацию в Интернете. Здесь, на самом деле, есть всё.

Блоггеры русскоязычного Интернета всегда должны учитывать все необходимые требования и условия, которые диктует эта поисковая система. Почему это так важно?

Блоггера обычно интересуют такие вопросы:

  • Как быстро будет проиндексирован его блог?
  • Будет ли его блог в топе выдачи, то есть на первых страничках сайта Yandex.ru?
  • Как много посетителей придёт на его блог с поисковой машины Яндекс?

Если вы решите открыть свой блог, вам обязательно будет интересно узнать всё об этом поисковике.

Как вам пост?

RSS
Комментарий удален