Лига Европы. АЕК - "Динамо". Анонс, трансляция

21:41
1503
Лига Европы. АЕК - "Динамо". Анонс, трансляция

Киевское "Динамо" откроет еврокубковую весну для Украины выездным поединком против греческого АЕК. Вашему вниманию - анонс этого противостояния.

15 февраля 2018. Лига Европы. 1/16 финала. 22:05
Стадион: "Спирос Луис"
Судья: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
Смотреть онлайн Лига Европы

АЭК

Греческий клуб набрал невероятную хода в последних поединках и не проигрывает в официальных поединках уже 22 матча подряд. Приятно для фанов афинского клуба и то, что в этом сезоне команда до сих пор продолжает бороться за все трофеи, идя второй в турнирной таблице Суперлиги и выйдя в полуфинал Кубка Греции. К слову, в четвертьфинале столичный клуб одолел своих принципиальных соперников - "Олимпиакос", который устроил гегемонию в греческом футболе в последние годы.

Среди положительных моментов также возврат в основной состав основного защитника Огнена Враньеша, который уже залечил травму и, похоже, сможет принять участие в еврокубковой игре. Правда, еще несколько игроков находятся в лазарете и сегодня помочь ничем не смогут. Конечно же центральной фигурой в этом противостоянии является другой защитник греков, который знаком всем украинском - Дмитрий Чигринский. Он, к слову, сейчас является одним из лидеров АЕК, а сама игра для него будет не только принципиальной за того, что "Динамо" представляет Украину, но и потому, что Дмитрий является воспитанником донецкого "Шахтера".

Также важным фактором является то, что в Греции уже давно возобновился чемпионат и сейчас подопечные Мануэля Хименеса, кроме пойманного куража, имеют за своей спиной и ряд сыгранных официальных поединков, чем их соперник похвастаться не может. Ну и та поддержка, которую АЭК получит не на своем родном стадионе (сейчас на их арене происходит реконструкция), безусловно, также сыграет свою роль.

"Динамо"

А вот вице-чемпионы Украины свой первый официальный матч в этом году сыграют именно сегодня. К этому подопечные Александра Хацкевича провели довольно неоднозначные сборы в плане результатов.

Чаще же о столичном Украинский клуб говорили тогда, когда упоминалось о трансферах, которых у "бело-синих" во время этой зимней окна не было. Правда, далеко не каждый из них получал положительные отзывы даже от самых фанов киевлян.

Есть у киевлян и кадровые потери, которые перед этим матчем смущает болельщиков. Не будет играть в этой игре нынешний лидер и капитан команды Сергей Сидорчук. Также вылетел из-за травмы голкипер Георгий Бущан, что может позволить дебютировать в официальных матчах Денису Бойко, для которого возвращение в "Динамо" стало одним из последних шансов реанимировать свою карьеру. Не полетел в Афины и хорват Йосип Пиварич. Не забывайте также, что покинули команду зимой и Домагой Вида и Артем Кравец.

Вообще концовка сезона и новые лица, которые появились в "Динамо" в этом году, не только спутывают представление о составе, который выпустит сегодня наставник, но и добавляют интереса и непредсказуемости, что, видимо, пока является одним из немногих козырей киевлян в этой игре. Конечно большое значение сыграет и класс команды, которая еще несколько лет назад играла в плей-офф Лиги чемпионов.

Коэффициенты букмекеров:

Победа АЕК - 2,4
Ничья - 3,2
Победа "Динамо" - 3,4

Прогноз: 1: 0

Как вам новость?

+2

Оценили

Евгений Алексеевич+1
На Амуре+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!