НХЛ. Проворов и Бучневич забросили по шайбе, Радулов продлил результативную серию

02:18
1118

В Национальной хоккейной лиге четырьмя матчами стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. В одном из них "Даллас Старз" на чужом льду разгромил "Баффало Сэйбрз" со счетом 7:1.

В составе победителей дубль оформил Маттиас Янмарк (15-я и 27-я минуты). Кроме того, заброшенными шайбами отметились Реми Эли (6-я), Джейми Бенн (30-я), Эса Линделл (33-я), Радек Факса (38-я) и Тайлер Питлик (48-я). У хозяев отличился Сэм Рейнхарт (29-я). Российский нападающий "звезд" Александр Радулов отдал одну результативную передачу и продлил свою результативную серию в НХЛ до семи матчей. "Даллас" с 58 очками занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. "Баффало" потерпел седьмое поражение в последних восьми встречах и с 31 баллом располагается на последней строчке на Востоке.

В другом матче дня "Филадельфия Флайерз" дома обыграла "Нью-Джерси Девилз" со счетом 3:1. В составе "летчиков" шайбы забросили Трэвис Конекны (4-я минута), Вальттери Фильппула (9-я) и российский защитник Иван Проворов (13-я), который по итогам матча был признан третьей звездой. У гостей гол на счету Джеспера Братта (29-я).

"Колорадо Эвеланш" на своем льду обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:1 и одержал девятую победу подряд. У проигравших единственную шайбу забросил российский форвард Павел Бучневич. В еще одном матче "Виннипег Джетс" на выезде в серии буллитов взял верх над "Калгари Флэймз" – 2:1.

Источник: Вести