ФЕСТИВАЛЬ ЛЬДА В ХАРБИНЕ

03:43
1149
ФЕСТИВАЛЬ ЛЬДА В ХАРБИНЕ
Источник:

Последние приготовления перед открытием ежегодного фестиваля льда и снега в Харбине. Здесь можно увидеть скульптуры, напоминающие многие знаковые сооружения и места. Например, Храм Неба в Пекине или Красную площадь Москвы. Директор местной Академии скульптуры Хань Чжэнькунь говорит, что харбинский фестиваль отличается от подобных масштабами ледяных произведений.

Хань Чжэнькунь, директор Академии скульптуры: «Особенность ледяной культуры в Харбине – это большой размер. Япония также проводит фестиваль льда в Саппоро, Канада – в Квебеке, есть и в Финляндии. Однако Ледовый фестиваль в Харбине мобилизовал ресурсы всего города и всей провинции для создания этого снежного и ледяного чуда света».

Работать над ледяным городом стали еще в начале декабря, достав большие куски льда из реки Сунгари. Скульптуры расположились на площади в 80 гектаров.

Посмотреть на сказочное королевство приехали со всего Китая, а также из других стран. Этой красотой можно не только любоваться на расстоянии. Туристы могут прогуляться по мостикам и подняться по лестницам. Правда, темпера здесь опустилась ниже минус 30 градусов. Но это посетителей не останавливает.

Посетительница: «Мы здесь впервые. Погода очень холодная, а ледяные скульптуры необычайно красивы. После того как я увидела всё это, я почувствовала, что нелегко превратить эти ледяные блоки в огромные ледяные скульптуры».

Посетительница: «Я впервые в Харбине со своим ребенком. Здесь очень красиво, особенно вечером, когда лёд светится. Больше всего мне нравится ледяной замок. Когда вечером зажгут свет, будет потрясающий вид».

Международный фестиваль льда проходит в Харбине с 1983 года.

Как вам новость?

0
RSS
Комментарий удален