САНТА-КЛАУС ГОТОВИТСЯ ДОСТАВИТЬ ПОДАРКИ ДЕТЯМ

04:53
1417
САНТА-КЛАУС ГОТОВИТСЯ ДОСТАВИТЬ ПОДАРКИ ДЕТЯМ

Раннее утро в Лапландии. В это время года солнце здесь встаёт только после 11 утра. Но Санта-Клаус и эльфы уже работают. Им нужно закончить сортировать письма и собирать подарки. Уже скоро Санта отправится в кругосветное путешествие. Говорит, пожелания у детей самые разнообразные.

Санта-Клаус:

«Речь идёт о семье, о счастье, о школе и успехах в учёбе, о том, чтобы было много новых друзей, но, к сожалению, я всегда должен сказать: “Никогда не знаешь, что ждёт за поворотом”».

До сих пор есть непрочитанные письма и неупакованные подарки.

Катя, эльф:

«Многие дети хотят книги и мягкие игрушки, и особенно что-то связанное с персонажами из «Холодного сердца» – Эльзой и Анной. Они были очень популярны в последние пять лет».

Почтовое отделение в этой небольшой деревне в Лапландии – наверное, одно из самых оживлённых в мире. За свою историю оно обработало 18 миллионов писем из 199 стран. В год приходит около полумиллиона писем. А в самые «горячие дни» – по 32 тысячи писем ежедневно.

В этом году особенно активно писали дети из Китая, Польши, Италии и Великобритании. А некоторым посчастливилось пообщаться с Сантой вживую, приехав к нему в деревушку.

Санта-Клаус: 

«Все, кому здесь меньше ста лет – дети».

Деревня Санта-Клауса расположена за Полярным кругом, в восьми километрах к северу от Рованиеми, столицы финской Лапландии. Ежегодно сюда приезжают более 300 000 человек.

Туристка из Испании:

«Просто, как в сказке. Замечательно. Всё в снегу. Настоящее волшебство».

Туристка из Ирландии:

«Это идеальная картина Рождества. Так мы представляем Рождество всю нашу жизнь: снег и деревья. И это идеальный снег, не так ли?»

Туристка из Бельгии:

«Я на самом деле счастлива, но не знаю, почему».

А вот и главный помощник Санты – северный олень. Вместе с ним ему предстоит посетить миллионы детей по всему миру.

Источник: NTDTV.RU

Как вам новость?

0
RSS
10:08
Новый год это настоящий, красивый праздник и отмечают его все страны.
В Лапландию приезжают туристы со всех стран, интересно с России приезжают, то чьи дети.
С НОВЫМ ГОДОМ!!! всем здоровья и счастья.