Использование черного юмора – признак высокого уровня интеллекта

05:11
1946
Использование черного юмора – признак высокого уровня интеллекта

Исследователи Венского медицинского университета заинтересовались взаимосвязью между использованием человеком черного юмора и уровнем его интеллекта. Оказалось, что способность оценить сарказм, иронию и прочие «злые» шутки свидетельствует о высоком коэффициенте умственного развития.

Следует уточнить, что под «черным юмором» ученые подразумевали циничные насмешки над злободневными проблемами общества, смертью и прочими мрачными темами.

В эксперименте участвовали люди разного уровня образования и достатка. Их средний возраст составил 33 года. Исследователи предложили каждому подопытному прочесть несколько комиксов, изобилующих шутками о болезнях и физических увечьях. Каждый участник изыскания высказал свое мнение о конкретном комиксе и оценил качество юмора, отметив уровень его вульгарности.

Результаты исследования позволили ученым сделать вывод, что ценители черного юмора более умны и менее агрессивны, чем подопытные, которые его не воспринимают. Примечательно, что любители плоских шуток оказались также более подверженными разнообразным стрессам.

Как вам новость?

0
RSS
07:05
А в народе чёрных юмористов не очень то любят, кому хочется, чтоб над тобой шутили с иронией?!
17:52
Это придуманная статья. Вообще хорошо развитое чувство юмора — признак высокого интеллекта.
Да скорее всего не придуманная… Эксперименты, просто, как всегда ни кому не нужные ради отмывания бюджетных денег.
Я сама обожаю черный юмор, но меня реально не все понимают. Кто то обижается, но друзей много кто любит мой черный юмор.