В Финляндии у россиянки отобрали 12-летнюю дочь

04:17
1156
В Финляндии у россиянки отобрали 12-летнюю дочь

Местные социальные службы изъяли старшую дочь у россиянки Елены Смоленчук, которая проживает в Финляндии. Об этом сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Бекмана, Елена Смоленчук уже довольно давно живет с финским мужем в городке Рякюля в Восточной Финляндии. У них две дочери – 9 и 12 лет. Никакого семейного конфликта нет. В конце сентября старшую дочь забрали из школы и уже передали в приемную семью. Причина – якобы мама шлепнула девочку футболкой.

Елена Смоленчук просит помощи у властей и журналистов России. СМИ пока не располагают комментариями самой россиянки и российских дипломатов по этому поводу.

В Финляндии случаи изъятия детей из семей нередки. Представители министерства социального обеспечения и здравоохранения неоднократно заявляли, что детей в стране не изымают без причины и по национальному признаку. Подобная процедура – крайняя мера, к которой прибегают в экстренных случаях, передает ТАСС. По заверениям социальных служб, это делается для блага детей, которых, как правило, пытаются вернуть в семью после выяснения всех обстоятельств.

Источник: Вести

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!