Гонка вооружения или гонка устрашения?

04:51
2119
Гонка вооружения или гонка устрашения?

Только недавно отгремели новости об испытании ядерного оружия северокорейскими властями, а уже в субботу 16 сентября власти Ирана заявили о том, что в стране создано мощнейшее оружие - бомбу не ядерного свойства, весом около 10 тонн. Источником такой сенсационной новости стал генерал Амир Аль Хаджизаде. 

Бомба превосходит по своему заряду американскую "матерь всех бомб", сброшенную в апреле этого года на территорию Афганистана. Однако стоит отметить, что у Российской армии на вооружении есть более мощное не ядерное оружие. Таким образом, Иранский "Отец бомб" будет одной их трех самых мощных подобных бомб в мире. Такое положение достигается за счет определенного соотношения веществ взрывчатого характера к другим составляющим. 

По данным информационных агентств, в заявлении военного было обозначено, что изготовленная бомба может быть пущена в ход путем сброса ее с самолета "Ил". 

Новость повлекла неоднозначную реакцию мировой общественности. Сообщение о мощном оружии лишь обозначило еще одну точку напряженности на современной геополитической карте мира.

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!