Житель Хабаровского края 33 года прожил без паспорта

08:54
1198
Житель Хабаровского края 33 года прожил без паспорта

ХАБАРОВСК, 5 июн — РИА Новости. Житель села Известковое Амурского района Хабаровского края прожил без документов от момента рождения до исполнения 33 лет, после чего обратился в полицию за выдачей паспорта, сообщает УМВД России по региону в среду.

"В отдел по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району обратился 33-летний житель села Известкового Амурского района. Мужчина рассказал, что с рождения и до настоящего времени не имеет документов, удостоверяющих его личность. По каким-то причинам его мама не зарегистрировала факт его рождения в органах ЗАГСа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что единственным доказательством рождения этого человека была сохранившаяся запись в журнале роддома. Правоохранители помогли гражданину составить заявление в суд об установлении факта рождения. Суд вынес решение об установлении факта рождения, по решению суда в отделе ЗАГС администрации района ему выдали свидетельство о рождении. На основании этого документа отдел по вопросам миграции в течение часа оформил и выдал мужчине паспорт гражданина РФ.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Константин Попов+1
Николай Баранов+1
RSS
НУ ТАК НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ СЧИТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК КАК БЫ БОМЖ А ЭТО НЕ ТА ЖИЗНЬ НАПРИМЕР ЭТОТ ГРАЖДАНИН КОТОРОМУ 33 ГОДА НЕ СМОГ БЫ НИКУДА ВЫЕХАТЬ ПОТОМУ КАК ВЕЗДЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ И ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НА РАБОТУ ЛЮДЕЙ ТОЖЕ ВСЕГДА ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТ ПАСПОРТ ЭТО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА И ЛИЦО ГРАЖДАНИНА РОССИИ