В Приморье полицейские нашли у дороги коробку с гималайским медвежонком

06:00
929
В Приморье полицейские нашли у дороги коробку с гималайским медвежонком

ВЛАДИВОСТОК, 17 апр - РИА Новости. Сотрудники полиции спасли трехмесячного гималайского медвежонка, которого неизвестные оставили в коробке у трассы в Приморье, сообщает центр реабилитации тигров и других редких видов МРОО "Центр " Тигр" в своём аккаунте в Instagram.

"Ясельная группа центра реабилитации "Центр "Тигр" пополнились пятым медвежонком-сиротой. Трехмесячную малышку нашли сотрудники полиции на трассе в Спасском районе Приморского края. Она сидела в картонной коробке", - говорится в сообщении.

Полицейские сообщили о находке в охотнадзор, а охотоведы доставили медвежонка в Центр реабилитации.

"Состояние медвежонка оценивается как удовлетворительное. Общение со сверстниками и полноценный рацион - это то, что ей сейчас необходимо для развития и роста", - отмечает центр.

В феврале в центр поступил гималайский медвежонок, мать которого застрелил браконьер. Потом туда привезли двух медвежат, которые остались без мамы и по неизвестным причинам оказались у человека, а в конце марта в центр попала 1,5-месячная маленькая самка.

Центр реабилитации тигров и других редких животных в Приморье создан в 2012 году, здесь прошли реабилитацию более десяти тигров и один африканский лев. Многих тигров выпустили в дикую природу, большинство из них адаптировались, часть - принесли потомство. Также в центре периодически проходят реабилитацию медвежата-сироты, которых спасают местные жители, и другие дикие животные и птицы. Содержат зверей в центре реабилитации на частные пожертвования.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!