Рядом с домом Зеленского задержали преступников на "тачанке" с пулеметом

04:06
1017
Рядом с домом Зеленского задержали преступников на "тачанке" с пулеметом

МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. В селе Иванковичи Киевской области неподалеку от дома одного из кандидатов в президенты Украины полиция задержала группу злоумышленников, вооруженных крупнокалиберным пулеметом ДШК и готовивших "убийство из мотивов мести". Об этом в своем Facebook сообщил депутат Верховной рады, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По данным украинского Единого государственного реестра электронных деклараций, домом в селе Иванковичи владеет шоумен Владимир Зеленский.

По словам Геращенко, злоумышленники переоборудовали джип Toyota Prado в "своеобразную тачанку", установив вместо задних сидений пулемет, и "затаились" в лесу рядом с дорогой, которая ведет из Иванковичей.

В свою очередь генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил в Facebook, что целью преступников был криминальный "авторитет" из Львова.

Ранее Зеленский рассказал, что не стал сдавать анализы вместе с действующим главой государства Петром Порошенко на киевском стадионе "Олимпийский", так как получил "секретную" информацию о готовившейся против него провокации.

Тридцать первого марта состоялись выборы президента Украины. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов.

Актер Владимир Зеленский и Петр Порошенко прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!