Volkswagen в США готов выплатить нескромную сумму

06:55
1740
Volkswagen в США готов выплатить нескромную сумму

Владельцам автомобилей марки Volkswagen в США авто-концерн готов выплатить нескромную сумму - около $1,2 млрд, пишет интернет издание nation-news.ru. Такое постановление вынес окружной суд Сан-Франциско.

Компенсации в размере от $7,8 тыс. до $13,9 тыс. получат те американцы, которые приобрели свои автомобили с 2009 по 2012 гг. В каждой из выпущенных в указанный период машине выявили дефект программного обеспечения.

Без внимания суда не осталось и отдельное соглашение немецкого автопроизводителя "Robert Bosch GmbH", в соответствии с которым он выплачивает владельцам дизельных двигателей VW $327,5 млн, в связи с тем, что он участвовал в разработке двигателей.

В 2016 году в окружном суде Сан-Франциско также было одобрено соглашение о компенсациях по "дизельгейту" от Volkswagen на сумму до $14,7 млрд.

Как вам новость?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
11:45
Вот это поворот такого я не ожидал.
СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО АВТОМОБИЛЬНЫХ ЗАВОДОВ ПО ВСЕМУ РЕГИОНУ СТРАН В ТОМ ЧИСЛЕ И В США ОНИ ОХОТНО ЗАКУПАЮТ НЕОБХОДИМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ВЫПУСКУ РАЗНЫХ МАРОК МАШИН В ТОМ ЧИСЛЕ И ФОЛЬКСВАГЕН