Восемь детей получили ожоги глаз из-за ЧП в детсаду в Магадане

03:23
1628
Восемь детей получили ожоги глаз из-за ЧП в детсаду в Магадане

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Восемь детей получили микроожоги глаз от неисправной бактерицидной лампы в детском саду Магадана, сообщает на официальном сайте областной прокуратуры.

"Воспитатель случайно включила в групповом помещении, в котором находились малолетние воспитанники, свет вместе с бактерицидной лампой. Данная лампа являлась непригодной для использования, которую вовремя не демонтировали. В результате восемь воспитанников данного учреждения получили микроожоги глаз", — говорится в сообщении.

Добавляется, что заведующему детского сада внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об охране здоровья и образования.

Бактерицидные лампы демонтированы.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

+1

Оценили

nikon1+1
RSS
11:00
Могут быть серьезные последствия от микроожогов
11:05
Обидно, если по неосторожности воспитателя у детей будут последствия от ожогов со зрением.
Конечно случай неприятный и очевидно за это должны понести наказания все работники этого детского сада.Ведь если лампа неисправна, почему ее вовремя нельзя было обесточить или заменить на исправную? Вот это наша лень и расхлябонность и приводит в последствии к таким курьезным случаям.Да и вообще я считаю, что данный тип ламп и подобного оборудования не должны использоваться там, где находятся дети
Комментарий удален