Британский астронавт рассказал, когда люди смогут высадиться на Марсе

01:51
1231
Британский астронавт рассказал, когда люди смогут высадиться на Марсе

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Люди смогут высадиться на Марсе уже через 20 лет, заявил британский астронавт Тип Пик.

По его мнению, важную роль в этом сыграют частные компании в космической отрасли. В частности, астронавт считает, что недавний запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, осуществленный компанией Илона Маска SpaceX, ознаменовал новую эру в освоении космоса.

Пик также выразил уверенность, что международный проект по созданию обитаемой окололунной станции (Deep Space Gateway) станет ключевым в вопросе дальнейшего исследования космического пространства.

"Мы вступаем в новую эру освоения космоса. Я думаю, что это (высадка людей на Марсе — Прим.ред.) произойдет в конце 2030-х годов", — сказал астронавт, слова которого приводит The Independent.

Пик участвовал в основных космических экспедициях МКС-46/47. На Международной космической станции он проработал 186 суток.

Источник: РИА новости

Как вам новость?

+1

Оценили

nikon1+1
RSS
09:53
Да, Марс — это тема. Хотелось бы посмотреть на его поверхность. А вдруг там обнаружат останки существ, погибших от ядерной войны. Может это образумит нас.
Комментарий удален
12:47
А мне кажется что это очередная хохма, чтобы выбить деньжат из конгресса под такую программу!
Да конечно, Марс это круто.Но стоит ли обычному человеку там побывать? Ведь полет на Марс, одна из не самых дешевых «прогулок»и большинству населения будет просто не по карману.А если кто и захочет слетать из «магнатов», то так же можно и допустить, что этот полет будет последний в его жизни, за его же деньги.Риск очень большой.Сами астронавты, подготовленные люди и то рискуют своими жизнями.