Кошки чувствуют смерть человека?

Необъяснимо, но факт

11:10
2392
Кошки чувствуют смерть человека?

Сегодня никого не удивишь тем, что домашние животные, а особенно кошки могут предчувствовать приближение беды. Давно доказано, что перед землетрясением эти животные проявляют активное беспокойство. Есть 2 версии того, почему коты ощущают приближение смерти.

Первая версия

Ученые говорят, что в этом запахе имеется примесь запаха крови, но люди этого не ощущают. Кошки и некоторые другие животные, ощущая этот «предсмертный» запах, впадают в буйство: они начинают беспокоиться, бегать без передышки по дому и т.д. Но здесь есть один интересный момент: животные чувствуют и неестественную смерть человека – убийство, смерть в ДТП, суицид и так далее. Какие могут быть запахи у таких людей?

Вторая версия

Она предполагает, что у этих животных сильно развита интуиция, так называемое кошачье шестое чувство. Людей, которые имеют такое чувство, называют ясновидящими. Есть предположение, что интуиция подстраивается под энергетическое поле человека. Кошки невольно подтасовывается под судьбу своих хозяев. В данном случае нет никакой мистики, речь идет о тесной энергетической связи животного и человека.

Страшная история из жизни. Рассказ очевидца Инны

Произошел этот странный случай в середине семидесятых годов. Я жила в большой коммунальной квартире со своим серым котом Тошей. Отношения с соседями у нас были дружественные: никто ни к кому не лез в душу, никто не навязывал свои правила, а ссоры случались редко. Тошу любили все, хоть он и был большим любителем шалостей.

Но однажды с этим дружелюбным пушистым комочком случилось что-то невероятное. Он бродил по комнате, затем резко остановился, глядя куда-то в пустоту, шерсть встала дыбом, и кот заорал, как дикий зверь. Спустя несколько секунд он забился под диван. Я подумала, что Тоша сошел с ума, подходить к нему я боялась.

Прошло около 15 минут. В дверь постучались, заглянула взволнованная соседка Алла. Она скороговоркой начала говорить о каком-то окне, о соседе Петре, о человеке на асфальте… Выяснилось, что наш сосед по коммуналке Петр, комната которого располагалась этажом выше прямо над моей, упал из окна или выпрыгнул. Поговаривали о том, что мужчина был кому-то должен немалую сумму денег, и что ему угрожали.

Тоша еще сутки просидел под диваном, и вытащить его оттуда было невозможно. Я решила пойти на хитрость и предложила своему пушистому другу понюхать ватку с валерьянкой, а потом положила ее возле кошачьей миски. Через некоторое время Тоша, побежденный искушением, покинул свое убежище.

Что увидел кот? Для меня это останется загадкой на всю жизнь. Но то, что он видел смерть — в этом я не сомневаюсь.

Источник →

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
oniclon+1
На Амуре+1
RSS
08:51
Ну это только догадки.
09:45
Знаю только то, что ничего не знаю… Вообще всё это беспрерывно движущаяся и изменяющеяся энергия. Но если увеличить уже энергию — то нет ничего. Это наш дом… Не говоря уже о молекулах, атомах и частицах атомов. Всё появляется из ничего и исчезает в ничто. На земле были миллионы цивилизаций и исчезли. К сожалению когда-то и исчезнет и Земля. А может к тому времени уже к радости. Но мы будем всегда. Мы есть то. И этого не постичь ни умом ни интеллектом.
Очень точно подмечено… В действительности, мы совсем ни чего не знаем… И как oniclon пишет, только догадываемся…