Новогодние приметы

Необъяснимо, но факт

06:31
1508
Новогодние приметы

Новогодняя ночь – это сказочное время, которое помогает людям обрести истинное счастье. Многие люди искренне верят в то, что в Новый год все сбывается, поэтому стараются провести это время идеально, для того чтобы в будущем году им сопутствовала удача все 365 дней.

Существует множество различных новогодних примет на разные случаи жизни. Более того, в Новогоднюю ночь есть и масса запретов, которые помогут человеку не навлечь на себя проблемы и негатив в наступающем году, ведь многие действия человека могут разозлить покровителя года. Для того чтобы наступающий год был по-настоящему счастливым, важно знать и соблюдать эти новогодние приметы.

Запреты, существующие в Новогоднюю ночь

Существует примета, что в Новогоднюю ночь нельзя заниматься уборкой, и тем более – стиркой. Вся посуда, оставленная гостями в новогоднюю ночь, должна быть убрана лишь на следующий день, а вот убираться прямо во время празднования не разрешается, иначе можно накликать на семью беду. Также нельзя выносить мусор, иначе можно вынести из дома счастье и везенье.

Существует примета, которая связана с большим количеством гостей в доме. Если в Новый год в квартире собралось очень много народу, в том числе и далеко не близких знакомых, в этом случае никого из пришедших людей нельзя пускать в хозяйскую спальню, эта примета говорит о возможной неверности супругов в Новом году.

В праздничную ночь нельзя ругаться, плакать, обижаться и злиться, так как весь год можно провести в ссорах и обидах друг на друга.

Так как Бык не любит расточительства, подарки для друзей и родных должны быть приятными, но недорогими. Большие траты на подарки, а также на продукты для Новогоднего стола символ года не оценит.

Приметы на первый день наступившего года

Важны не только проводы старого года, но также и весь первый день наступившего года, так как от него зависит то, с какими происшествиями столкнутся люди в Новом году.

Первого января не следует суетиться и торопиться. Сам день должен проходить спокойно и не напряженно. Лучше всего посвятить его отдыху или же общению с близкими.

Если первого января случайно разбивается посуда, или же елочная игрушка – это на счастье. В момент сбора осколков можно загадать желание, и оно непременно исполнится.

Также вместе с домочадцами и гостями можно сделать ритуал для привлечения денег: для этого каждый находящийся в доме должен потереть друг друга одной и той же крупной купюрой, тогда в новом году деньги будут буквально «липнуть» к человеку, и в первую очередь к тем, в чьем доме проводилась Новогодняя вечеринка.

Как вам пост?

Оценили

Олег Шумов+5
Татьяна Брилькова+5
Алексей Валериевич+5
ещё 2
RSS

Первого января не следует суетиться и торопиться. Сам день должен проходить спокойно и не напряженно. Лучше всего посвятить его отдыху или же общению с близкими. Я думаю, что это естественно, после веселой ночи следует отдых.Жаль, что поздно узнала  про ритуал привлечения денег, можно было бы проверить. Постараюсь запомнить. Спасибо.