Россияне впервые победили на молодежном чемпионате мира по хоккею

02:05
1316

Сборная России одержала первую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в американском Баффало. Во втором матче группы "В" россияне в упорной борьбе сломили сопротивление соперников из Швейцарии – 5:2.

Первый период прошел с небольшим преимуществом российской команды, которое вылилось в заброшенную шайбу в исполнении Владислава Семина (11-я) минута. Этот гол стал первым для сборной России на турнире, когда у команды было численное преимущество.Второй отрезок для россиян начался с пропущенной шайбы. Уже спустя девять секунд со стартового вбрасывания Марко Миранда отправил шайбу в ворота Владислава Сухачева. Российские хоккеисты смогли вновь выйти вперед в счете только под конец периода, на 38-й минуте матча отличился Клим Костин.

На третью часть матча россияне вновь вышли не до конца собранными и пропустили через две минуты, гол на свой счет записал Кен Егер. По ходу третьего периода швейцарцы часто владели игровым преимуществом, но забить удалось российской команде. Великолепными индивидуальными действиями отметился Артур Каюмов (52-я). Концовка матча обещала стать напряженной, но быстрая атака в исполнении россиян уничтожила интригу. После броска Георгия Иванова (59-я) шайба попала в ногу защитника швейцарцев и заползла в ворота – 4:2. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Виталий Абрамов (59-я).

После двух матчей сборная России занимает второе место в группе. Следующим соперником российской команды станут белорусы, встреча пройдет 29 декабря.

Источник: Вести