Размер страховых выплат при ДТП будет увеличен в 2 раза

02:23
1570
Размер страховых выплат при ДТП будет увеличен в 2 раза

На сегодняшний день страховые компании, согласно действующему регламенту, компенсируют пострадавшей стороне до 50 тысяч рублей. Российские чиновники произвели переоценку в соответствии с текущими средними ценами на запчасти, ремонт и обслуживание транспортного средства и предложили увеличить максимальный объем средств, подлежащих возмещению, с 50 до 100 тысяч рублей

Помимо финансовой части российские власти предусматривают возможность сокращения времени ожидания полицейских и представителей страховой компании на месте происшествия. Согласно поправкам, участники ДТП могут самостоятельно зафиксировать полученные изъяны на мобильные устройства и переслать на электронную почту страховой компании. Кроме того, каждая из сторон чрезвычайного происшествия на дороге имеет право самостоятельно составить соответствующий документ о ДТП согласно европротоколу. Следует отметить, что составление протокола о ДТП является обязательной процедурой независимо от того, имеются или нет претензии между сторонами данного процесса.

Российские чиновники отмечают, что некоторые моменты предлагаемой поправки необходимо отредактировать или согласовать с иным нормативно-правовым актом, регламентирующим определение обстоятельств и материальную оценку ДТП. 

Фото: dolyarisca.ru

Как вам новость?

+3

Оценили

asasas+1
pivkoset1992+1
Алексей Валериевич+1
RSS
Не верится в эти европейские стандарты. У нас, как всегда, какой нибудь геморрой да возникнет…
10:35
Вот это правильно, нужно какие-то подвижки делать уже
10:05
хоть что то в пользу людей сделали