Привелигированному положению AliExpress, eBay и Amazon пришел конец?

03:13
2106
Привелигированному положению AliExpress, eBay и Amazon пришел конец?

Действующая в России Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) заявила, что необходимо снять условия льготного налогообложения с зарубежных интернет-магазинов AliExpress, eBay и Amazon. Соответствующее предложение уже внесено в правительство и, по словам некоторых источников, находится на рассмотрении. Предложение потребует пересмотра Налогового Кодекса РФ. На сегодняшний день зарубежные конкуренты полностью освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС) и ввозных таможенных пошлин для дешевых и малогабаритных товаров. Это делает цену товаров низкой и привлекательной для отечественных покупателей. От этого, конечно, страдает отечественный рынок. 

Предлагаемые изменения направлены на сокращение поставок от зарубежных производителей и повышение конкурентоспособности отечественных интернет-магазинов. Продажа товаров в Россию для этих магазинов станет невыгодной. Однако есть и другая сторона медали - сокращение предоставляемого товара. Ни для кого не секрет то, что большая половина заказанных на AliExpress, eBay и Amazon товаров недоступны для покупки в России. 

В скором времени станет известно о решении Кабинета Министров по данному вопросу, а пока остается только ждать и совершать покупки на прежних условиях.

Как вам новость?

0
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!