В Китае вводят обязательную регистрацию по паспорту на всех форумах

03:12
1890
В Китае вводят обязательную регистрацию по паспорту на всех форумах

На сегодняшний день около 75% террористических актов и иных мероприятий, представляющих угрозу для общества, организуют на просторах сети Интернет посредством публикации анонимных сообщений. На территории России власти уже ввели ограничение в отношении анонимайзеров путем обязательной регистрации пользователя по номеру мобильного телефона или паспортным данным.

На сегодняшний день власти Китая решились также бороться с угрозами, которые могут быть получены в результате общения в сети Интернет. Текущей осенью на территории китайского государства вступает в силу нормативно-правовой акт, который обязывает каждого пользователя всемирной паутины в сообществах, форумах и иных группах регистрироваться путем введения паспортных данных.

Власти Китая полагают, что таким способом удастся сократить до минимума угрозу возникновения террористической угрозы, а также повысить культурный и духовный уровень общения интернет-сообщества.

Следует отметить, что именно на территории китайского государства появился первый в мире виртуальный суд, который имеет право наказывать «комментаторов» на форумах в соответствии с действующим законодательством.

Как вам новость?

+4

Оценили

Алексей Валериевич+1
Роман Целуйко+1
Дмитрий Никитин+1
ещё 1
RSS
03:50
С одной стороны, даже очень правильно. Но мне кажется, что против террористов эти меры бессильны. Если их организации имеют большие деньги, что им стоит обойти какие то запреты?
А я думаю, что серьёзней нужно подойти к регистрации самих компьютеров и других гаджетов, а так же к возможности выхода в интернет. А паспортные данные на форуме ввести раз плюнуть. Данные реальные добыл и ввёл. Другое дело, когда на форуме будет фиксироваться точка с которой выполнялся вход. Ну это опять же из области анонимайзеров. Запретить регистрацию с определённых браузеров, типа ТОР…
07:50
Для начала, сами форумы нужно почистить. На любую тему, куда не глянь, форум… Есть серьёзные, где можно темы создавать, вот и пусть будут. А сотни мелких, да где там, тысячи, на которые ни кто внимания особого не обращает, плодят всякую ересь…
Оооо… В рунете это будет работы не початый край. Бесполезно. Если только не рубить с плеча…
Comment deleted
Ограничения у нас ввели… Интересно как это работает? Пока не сталкивался.
Comment deleted