Кому помешал мультфильм "Маша и Медведь"?

08:01
2103
Кому помешал мультфильм "Маша и Медведь"?

Общественники Украины требуют запретить мультсериал "Маша и Медведь". С такой инициативой выступили представители одесской организации "Совет общественной безопасности".

Как полагают инициаторы, мультфильм "пропагандирует идеи России", пытается "навязать положительный образ РФ" и "деформирует сознание детей". Официальное обращение уже направлено в профильные комитеты Верховной рады.

"Российские пропагандисты отправляют детям четкое сообщение - медведь, традиционно считается символом РФ и ассоциируется с этой страной, представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю. Прибалтийские и украинские эксперты по информационной безопасности единогласно заявляют, что мультфильм "Маша и медведь" демонстрирует военные действия, а вернее - использование российскими войсками "мягкой силы"", - отмечается в сообщении.

Напомним, мультфильм студии "Анимакорд" впервые вышел в свет в 2009 году. По сюжету Маша случайно оказывается в доме Медведя. Они становятся друзьями, однако девочка ведет себя безалаберно и животное периодически пытается ее перевоспитывать.

Spbdnevnik: На Украине хотят запретить к показу мультфильм "Маша и Медведь"

Как вам новость?

+5

Оценили

Олег Шумов+1
Станислав Игнатович+1
Евгений Алексеевич+1
ещё 2
RSS
Comment deleted
Дебилизм, блин...
12:40
Такой классный, детский мультик, и тоже в политику затянули. Это не образованные и бессовестные люди.
Я ни чего писать не буду… Но вы все меня поняли)))
Просто им заняться нечем, когбутто проблем нету!