Шахтер - Динамо. Анонс, трансляция, прогноз

15:20
1586
Шахтер - Динамо. Анонс, трансляция, прогноз

Пришло время "Классического дерби" украинского футбола.

14 апреля 2018. 27 тур УПЛ. 17:00
Стадион: ОСК "Металлист" (Харьков)
Судья Константин Труханов (Харьков)
Чемпионат Украины. Премьер-лига

"Шахтер"

"Горняки" подходят к игре с шестиочковым отрывом и в статусе фаворита. И это вполне понятно, ведь после зимнего перерыва "Шахтер" в чемпионате не только не теряет очки, но и не пропускает. Семь матчей и общий счет 24: 0 - действительно невероятно. Команда исправила осенние ошибки в защите, набралась дополнительной мотивации после вылета из ЛЧ, и теперь стала еще грознее. Впрочем как ни странно, успешная серия может сыграть с ними злую шутку, подобно "Реала" и "Барселоны" на неделе. Все же волевые победы остались в прошлом году.

По сути, у "Шахтера» нет кадровых потерь: Бутко и Степанекно успели оправиться от повреждений, а тренировки Марлоса по индивидуальной программе продолжалось только на один день. "Оранжевой-черным" важно сразу навязать свой темп игры и найти дистанцию, на которую можно подпускать соперников. Ничья их полностью устраивает, поэтому вряд ли там будут идти на излишний риск при счете 0: 0 и 1: 1. Интереснее будет наблюдать за стратегией Фонсеки другого развития событий.

"Динамо"

Для киевлян игру можно смело называть решающей в сезоне и там это должны четко осознавать. Безусловно, мы держим в голове последний тур на домашнем стадионе, но сегодняшние поражение или даже ничья "Динамо" нивелируют его важность, как "Золотого матча". после неожиданного провала против "Вереса" в конце февраля "бело-синие" победно прошли половину весны и продолжают чемпионскую гонку.

Александр Хацкевич заявил, что не будет менять тактику, но значит ли это атакующую схему? Вряд ли. Для игры на равных с "Шахтером" у команды недостаточно креативных хавбеков, а травма Николая Шапаренко еще больше усложнила задачу. Вероятно, в центре поля выйдут три опорника, из которых один будет действовать чуть выше. Большие надежды "Динамо" возложены на нового лидера Виктора Цыганкова, забивающий уже шестую встречу подряд и имеет шанс установить клубный бомбардирский рекорд. С парой центрбеков Шабанов - Бурда будет сложно не пропустить, но высокий прессинг и стремительные контратаки могут дать плоды и подарить нужный результат.

Коэффициенты от букмекеров:
Победа "Шахтера": 1,5
Ничья 3,75
Победа "Динамо": 5

Прогноз: 0: 0

Как вам новость?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
На Амуре+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!