Истинно мужской праздник 23 февраля

Тип статьи:
Авторская
Истинно мужской праздник 23 февраля

Праздники бывают разными: международными и семейными, с привязкой к конкретной дате и без нее, полными счастья и печали. И у каждого из них есть своя история, особенности и традиции. В современной России есть интересный день – 23 февраля, до недавнего времени считающийся официальным выходным. Это традиционно мужской праздник, поэтому представители сильной половины человечества находятся в центре внимания, принимают поздравления и подарки ко Дню защитника Отечества.

Исторические предпосылки

По некоторым данным корни этого праздника уходят в 1918 год, в период рождения Красной Армии и ведут к Пскову. Месту, в котором состоялось важное событие в истории становления Советского государства. Однако согласно документам, по которым был восстановлен ход сражений того времени с немецкими оккупантами, красивая легенда противоречит исторической действительности. Причем несоответствие наблюдаются практически в каждой детали. Но в руках правительственной верхушки день позорной капитуляции был торжественно преображен в народное празднество. Эту традицию запустил в массы Троцкий, а окончательно закрепил Сталин. Судя по тому, насколько прочно «события» 23 февраля укоренились в сознании народа, советская пропаганда постаралась на славу.

Лучший способ отметить праздник

Поскольку на 23 февраля принято устраивать народные гулянья, то к разряду тихих семейных торжеств его явно отнести нельзя. Поэтому этот день лучше отметить в публичном месте. Это может быть ужин в ресторане, посещение театра или любого другого зрелищного мероприятия. Главное, не оставлять мужчин без внимания, все-таки их праздник.

В качестве подарка в этот день принято преподносить тематический сувенир или же любой другой предмет, подчеркивающий решительность, силу духа и непобедимость. В общем, такие качества настоящего бойца активно пропагандировались на протяжении нескольких десятилетий. В особом почете оказываются военные (как бывшие, так и настоящие), работники спецслужб и силовых ведомств. Словом, те, кто почел за честь защищать страну, поддерживать порядок в обществе и обеспечивать мирное небо над головой своих сограждан. Не упустите момент поздравить мужчин и позаботьтесь о подарках заблаговременно!

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+5

Оценили

Алик Жанаберген+1
Ольга Зубкова+1
nikon1+1
ещё 2
RSS
06:28
Хороший праздник 23 февраля, хоть в этот день женщины проявляют внимание к мужчинам.
09:20
Сегодня, в этот праздник, увидел своего командира дивизиона, который уже генерал-полковник. Очень волнительно.
Comment deleted
12:18
Праздник для настоящих мужчин, те кто служил понимают это как никто другой!
13:34
В России празднование и чествование военных возвращается к советским временам, и даже более того.
10:49
23 февраля это пособие для молодежи, им пример и т д, очень нужный и важный праздник
16:30
Российские фигуристри Медведева и Загитова сделали самый дорогой подарок России в этот день.
К сожалению, у нас в Казахстане 23 февраля не считается праздничным днем… У нас теперь аналогичный праздник отмечается 7 мая. Но, тем не менее, старшее поколение мужчин до сих пор с размахом отмечают 23 февраля как и прежде! Отличный мужской праздник! С праздником, ребята!