Спутниковое телевидение

Тип статьи:
Авторская
Спутниковое телевидение

Запуск первого спутника открыл новые горизонты научно-технического прогресса. Уже тогда дальновидные научные умы задумывались о телевизионном вещании, которое бы передавалось через спутники, находящиеся на орбите нашей планеты.

В результате, в 1965 году в космос был выведен советский спутник “Молния”, сделавший возможной передачу телевизионного сигнала из Владивостока в Москву на расстояние более 9, 5 тыс. километров! С той поры развитие спутникового телевидения пошло семимильными шагами.

Принцип работы в общих чертах

Спутники, передающие телесигналы, вращаются вокруг земли по синхронной орбите над экватором. Вещающие компании используют мощные наземные передатчики, для того, чтобы направить сигналы на спутники. Спутник принимает сигнал и затем ретранслирует его на антенны (тарелки) телезрителей, которые проводят свободное время у телевизоров. Однако одной антенны недостаточно, для того, чтобы наслаждаться спутниковым телевидением. Необходимо также наличие спутникового ресивера (приемника) и конвертера. Если же пользователь желает просматривать каналы на мониторе своего ПК, то ему также понадобится DVB-карта.

Преимущества спутникового телевидения

Пожалуй, главным, но далеко не единственным преимуществом спутникового телевидения является высокое качество картинки и звука. Подавляющее большинство телевизионных каналов транслируются на Землю со спутника в цифровом формате. Даже на большом экране современного плазменного телевизора изображение будет качественным.

Спутниковое телевидение

Немаловажно и то, что спутниковое телевидение подразумевает свободу выбора среди огромного количества телевизионных каналов. Множество художественных и документальных фильмов на различных языках, познавательные и развлекательные передачи в ваш дом принесет спутниковое телевидение.

При определенной доле усердия вы сможете овладеть иностранным языком, просматривая каналы на английском, немецком, арабском и других языках.

Спутниковое телевидение

Многие спутниковые телеканалы предоставляют зрителям возможность просмотра программы передач на несколько недель вперед, что, несомненно, удобно. Еще удобней – пройти заочное обучение в одном из телевизионных университетов, прослушав курс лекций, читаемых опытными преподавателями.

Как вам статья?

+4

Оценили

Георгий Саркисов+1
Матвей Козловский+1
nikon1+1
ещё 1
RSS
12:58
Спутниковое телевидение отличная замена кабельному, давно уже пользуюсь им, нареканий пока нет.
09:44
Спутниковое телевидение незаменимая вещь в наше время, многие познавательные каналы транслируются только через спутниковое телевидение.
СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ УЖЕ ДАВНО УСТАНОВЛЕНО В КАЖДОМ ДОМЕ И В КВАРТИРЕ ЧТОБ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОСМОТРА РАЗНЫХ ЛЮБИМЫХ ПЕРЕДАЧ И ПРОГРАММ МОЖНО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ФИЛЬМ У СЕБЯ ДОМА