Организация свадьбы: традиции

1960
Организация свадьбы: традиции

Свадьба - семейное торжество, где собираются родственники, друзья и близкие. И, конечно, свадьба - это дань традициям и обрядам. Само по себе это мероприятие уже одна большая традиция и в каждой стране, области, районе есть свои особенности. Соблюдать их или нет решать вам. Но вот организация свадьбы под ключ https://www.krasnayagorka.ru/organizatsiya-svadeb, требует особенного подхода с пониманием всех современных традиций, которые были на счету раньше, и широко используются и сегодня.

  1. После регистрации брака жених и невеста запускают в небо белых голубей, как символ мира и светлого будущего в своей семейной жизни.
  2. После ЗАГса, когда молодожены едут кататься, принять сжигать список неприятностей, которые по их мнению могут подстерегать в будущей семейной жизни, а пепел развеивают по ветру.
  3. Также после ЗАГСа останавливаются у моста и выбрасывают в реку коробочку от обручальных колец, в надежде, что больше им не придётся покупать кольца для свадьбы.
  4. Тут же на мосту жених должен перенести невесту на руках, доказывая своей молодой жене, что готов к испытаниям и справится с ними.
  5. Перед входом в ресторан или кафе, где будет проходить свадьба молодых встречает мама жениха с караваем, желая своему сыну счастливую семейную жизнь, а снохе быть за мужем, как за каменной стеной. Жених и невеста проходят первое испытание: одновременно откусывают от каравая куски с разных сторон. Кто больше откусил, тот в семье будет главным.
  6. Зайдя в помещение, где проходит свадьба, невесте дают булку хлеба и нож. Сколько кусков она отрежет – столько детей и будет в семье.
  7. Перед тем, как закончится торжество первого дня, мать невесты снимает со своей дочери фату, а с костюма зятя цветок. После этого невеста приглашает на танец своего отца, а жених танцует со своей мамой.
  8. Клятва молодоженов. Услышать красивые и нежные слова от любимого человека всегда трогательно и приятно.
  9. Провожая молодоженов, гости берутся за руки и организуют «аллею счастья», через которую они проходят.
  10. Молодожены оставляют в ресторане, в котором была свадьба, шампанское в качестве подарка следующей паре, которая будет проводить свою свадьбу.
  11. Не забывают жених и невеста про себя. На торжестве свидетели перевязывают лентой две бутылки шампанского. Одну открывают в годовщину свадьбы, а другую после рождения первого ребенка в семье.

Организация свадьбы: традиции

Это далеко не всё, что делают на свадьбах. Наверняка вам известны и другие традиции. Да и соблюдать их или нет тоже дело сугубо личное. Однозначно – не бывает свадеб одинаковых, зато бывают веселые и то, как пройдет ваша зависит только от вас.

По материалам агенства КРАСНАЯ ГОРКА

Как вам статья?

+2

Оценили

Анастасия Антипова+1
На Амуре+1
RSS
07:07
Сейчас редко кто придерживается свадебных традиций, многие стараются обойтись минимальными затратами, так ка многие свадьбы в основном по расчету, а не по любви.
vovanbib, Не соглашусь… Традиции во всей свадебной постановке, это очень интересно, и более того, очень модно. Многие включают, в разрабатываемый сценарий совместно с тамадой, всевозможные традиционные постановки, как привычные, так и в новой обработке.
16:19
Конечно, даже самая простая свадьба придерживается каких то традиций. Пусть минимум, но придерживается…