Анапа – отдых по полной программе

2139
Анапа – отдых по полной программе

Черноморское побережье многим туристам определенно представляется кусочком рая, расположенным к тому же в зоне досягаемости. Именно поэтому уже в последние весенние дни приморские города и курорты наполняются голосами туристов, прибывающих из разных уголков необъятной Российской Федерации и соседних стран, и курорт Анапа в этом плане не стал исключением. Чего только стоят гостевые дома в станице Благовещенской, расположенной всего в 25 километрах от города, которые вызывают восхищение от одного взгляда на них. Действительно, рай для туриста!

Анапа – отдых по полной программе

Город, овеянный легендами, издавна привлекает внимание путешественников и уже имеет своих постоянных клиентов. За свою очень длинную историю Анапа переживала много падений и взлетов, видела разных лидеров, была мусульманской и православной, генуэзской, османской и русской.

Анапа перенесла множество локальных сражений и Вторую мировую войну, но смогла восстать, возродиться и вновь гостеприимно встречать туристов и гостей, предлагая высокий уровень сервиса и бесконечное множество развлечений.

Одно из самых популярных направлений летнего отдыха в Анапе – организация лагерей, санаториев для детей. Поскольку море имеет пологий спуск, постепенный переход к глубине, здесь очень удобно купаться даже самым маленьким путешественникам.

Уровень сервиса будет зависеть от толщины кошелька отдыхающего. Можно выбрать для проживания отель в центре города, имеющий большое количество звездочек на фасаде. А можно остановиться в частных апартаментах, или, вообще, снять скромную комнату в частном секторе, отдав при этом символическую сумму за проживание.

В гостинице туриста ожидают номера категории «люкс», кондиционеры, удобства, спутниковое телевидение и бесконечный интернет. Частный сектор может удивить удобствами во дворе и летней кухней, но впечатления от отдыха все равно останутся замечательными.

Анапа – отдых по полной программе

Большую часть дня отдыхающие проводят на побережье: солнечные ванны, купание в море, пляжные развлечения, активные спортивные игры и тихие посиделки в летнем кафе. Вечерами – променад по набережной, рестораны или ночные клубы.

Анапа – отдых по полной программе

Детская программа включает посещение дельфинария, где можно посетить шоу-представление с участием морских обитателей, местных афалин и заезжих гостей, моржей и морских котиков. Более дорогим, но запоминающимся удовольствием станет плавание с дельфинами в морской воде. Дельфинотерапия, один из новомодных способов лечения многих болезней, показана и детям, и взрослым. Кроме того, в окрестностях Анапы есть множество санаториев, предлагающих грязелечение, при этом грязь добывается в местных лиманах и является действительно уникальной по своим свойствам.

Как вам статья?

+3

Оценили

Анатолий+1
На Амуре+1
Ольга Гарбузова+1
RSS
08:57
В связи со строительством Крымского поста и в аАнапе туристов прибавится.
09:10
В Анапе насколько мне известно есть много детских домов отдыха.
08:52
По полной программе наверное не получится, пока не сделают «все включено» как в Турции.
16:40
В Анапе я была в санатории. Мне очень понравилось и лечение и питание и природа.
Там есть чем заняться и тетям и взрослым, а море это чудо.