Что такое сабвуфер?

2951
Тип статьи:
Авторская
Что такое сабвуфер?

Всегда интересовал меня вопрос о видах музыкального оборудования. Почему один тип относится к бытовому, а другой к профессиональному. Особый интерес проявился когда начал затачивать свою Камрюху под Короллу сына. Чтобы не ударить в грязь лицом, и приобрести не что попало, обратился в SINTEZ [audio] http://sintez-audio.ru/catalog/sound/mikrofon/rf-mic. Вопрос касался сабвуфера, но помимо этого я узнал на много больше чем хотел. Я то думал, что его только в авто устанавливают, а оказывается нет. В общем, по порядку, и по автомобильной теме...

Что такое сабвуфер? Все люди, которые неравнодушны к музыке, хорошо знают ответ на этот вопрос. Потому что именно сабвуфер, относится к профессиональному звуковому оборудованию, и отвечает за хорошее звучание басов, именно он воспроизводит низкие звуки в общем аудиопотоке. Как правило, низкие звуки плохо различаются, если они идут через один динамик с высокими и средними. Именно в связи с этим и нужен сабвуфер, который помогает низким звукам (менее 200 Герц) хорошо звучать и быть заметными.

Что такое сабвуфер?

Вполне естественно, что каждый, кто привык к высокому качеству музыки, стремится сделать так, чтобы она была с ним везде, в том числе и в автомобиле. Но как этого добиться? Частью решения данной проблемы являются автомобильные корпусные сабвуферы, которые устанавливаются в салоне и превосходно выполняют свою функцию, делая аудиопоток более полноценным.

Какие бывают сабвуферы для автомобиля?

Во-первых, они делятся на активные и пассивные. Разница состоит в том, что сабвуферы первого типа имеют встроенный усилитель, который обеспечивает чистоту звука, а также делает его более громким.

Пассивный сабвуфер такого устройства не имеет, что делает необходимым его приобретение отдельно. Если же купить сабвуфер в машину активного типа, то вам будет достаточно подключить пару проводов - и система будет отлично работать. Это во многом объясняет то, что большинство автомобилистов предпочитают именно такой вариант.

Во-вторых, сабвуферы отличаются по форме. Большой популярностью пользуются круглые, потому что при такой форме в большинстве случаев не возникает сложностей с установкой их в штатные места автомобиля. Наилучшей конструкцией считается такой сабвуфер, который имеет несимметричную форму, то есть радиусы не равны друг другу. В этом случае имеет место особый эффект от расхождения волн, что дает хороший результат.

Что такое сабвуфер?

По герметичности сабвуферы делятся на закрытые (полностью изолированные) и фазоинверторные, в которых имеется щель для вентиляции. Какой из них лучше - однозначный ответ дать нельзя. Считается, что фазоинверторные обеспечивают более глубокое звучание, однако, закрытые проще монтируются.

Сколько стоит сабвуфер?

Цена, конечно же, зависит от фирмы-изготовителя, а также от конкретной модели. Если вы хотите максимально снизить цену и одновременно с тем получить качество, заслуживающее доверия, то лучше всего обратиться в наш интернет магазин сабвуферов. Мы можем предложить не только низкие цены и большой выбор, но и консультацию конкретно по вашей ситуации, а если вам требуется, то и помощь с установкой сабвуферов и других компонентов системы автозвука. Наша помощь придётся очень кстати, если вы хотите обеспечить действительно высокое качество звука в вашем автомобиле, не тратя на это много своего времени.

Как вам статья?

+4

Оценили

Матвей Козловский+1
oniclon+1
Александр Александров+1
ещё 1
RSS
Comment deleted
Без сабвуфера сейчас музыку противно слушать, а раньше были простые магнитафоны и все было норм!
06:49
Сабвуфер конечно хорошая вещь, но в городе он доставляет огромное неудобство жителям, когда врубают на всю, особенно ночью.
Сабвуфер вещь конечно незаменимая при прослушивании музыки, но тут главное не переусердствовать с громкостью. У нас в городе проходил конкурс на самую лучшую аккустику в автомобиле, так вот там был такой курьез, конкурс уже походил к концу и тут выкатился на площадку запорожец))) все на одном дыхании воскликнули ФУ и ох как были неправы, хозяин запорожца попросил несколько крепких мальчиков помочь ему, после этого врубил музычку)))) 6 крепких парней еле еле смогли удержать это зэпор на месте, звук был как от эскадрильи взлетающих истребителей, да и сам зэпор показалось стремился куда нибудь улететь
08:12
с возрастом громкий звук раздрожает