Женская ковбойская одежда

Тип статьи:
Авторская

Женская ковбойская одежда

Кто из нас не увлекался романтикой Дикого запада? Горячие ковбои – такие загорелые, сильные, всегда готовые прийти на помощь. И не менее горячие леди ковбои – скачущие на лошади и снимающие своего ковбоя с виселицы, если его угораздило туда попасть. Ну и конечно же, самое главное, без чего не обходится ни один вестерн – это ковбойский стиль одежды.

Женская ковбойская одежда

Вот где по – настоящему чувствуется дух и особая атмосфера американских прерий. Все знают о классических представителях этого стиля – в первую очередь это ковбойская шляпа за загнутыми с двух сторон полями. Второй представитель это ковбойские сапоги с заостренным носом особой формой каблука. Также обязательный атрибут это кожаная или замшевая куртка с бахромой или без, ну и конечно же джинсы.

Женская ковбойская одежда

Все это подходит как для мужчин, так и для женщин. Но какая же леди обойдется без платья или юбки. Ковбойская юбка – это сочетание женственности и практичности. В первую очередь в ней должно быть удобно стоять на лошади, поэтому она была широкой к низу, покроя полуклеш. Ну и во-вторых, она конечно должна быть нежная, чтобы смягчать достаточно жесткий ковбойский стиль, поэтому к юбке были добавлены оборки. Они были различных цветов и материалов – кружевные и ситцевые, однослойные и многослойные. К юбкам добавляются веревочки, банты и ленточки. В общем, все, что позволит фантазия и средства. В наше время широкое распространение получили ковбойские юбки из хлопчатобумажной ткани.

Они хорошо пропускают воздух, легки в эксплуатации и выглядят очень женственно, а выбор фасонов и расцветок очень велик. Поэтому каждая модница сможет найти себе то, что ей по душе и внести в свой гардероб маленькую изюминку Дикого запада.

Как вам статья?

+4

Оценили

Батищева Юлия Евгеньевна+1
Елена Штель+1
На Амуре+1
ещё 1
RSS
10:05
Красивый романтичный стиль, прямо в юность окунулся+++