Виды приборов ночного видения

Тип статьи:
Авторская
Виды приборов ночного видения

Современные приборы ночного видения - это целая группа устройств, которые активно используются при осуществлении спасательных операций, строительных и ремонтных работ, выполнении сложных задач на большой глубине под землей или в местах, где нет возможности использовать электрические приборы и куда не поступает прямой солнечный свет.

В настоящее время на рынке приборов ночного видения представлены прицелы, бинокли, очки и монокуляры. Что именно выбрать?

Для чего нужен монокуляр? В чем его отличие между биноклем и бинокуляром? Что нужно знать при покупке этих оптических приборов? Каковы их недостатки? Ответы на эти вопросы, а также информация о фирмах-производителях и ценах объективно предоставлена тут: https://topoptics.ru/catalog/pribory-nochnogo-videniya/monokulyary-nochnogo-videniya/ интернет-магазин Top Optics

Прицелы

Виды приборов ночного видения

Идеальные устройства для ночной охоты или наблюдения за различными объектами. Подобные ПНВ предназначены для крепления их на стрелковом оружии. Однако могут использоваться и просто для наблюдения, без ведения стрельбы. Незаменимы в ходе проведения учений и боевых действий в ночное время. Могут использоваться в спортивных целях.

Бинокли

Виды приборов ночного видения

Приборы, обеспечивающие максимальный комфорт при осуществлении наблюдения за объектами в ночное время и в темных помещениях. Позволяют вести наблюдение двумя глазами, дают широкое поле зрения, гарантируют защиту глаз оператора от бликов и нежелательных помех благодаря наличию резиновых наглазников. Единственный недостаток - это занятость рук при их использовании.

Бинокуляры

Виды приборов ночного видения

Функциональные устройства, имеющие два окуляра и один объектив. Компактные и комфортные приборы, предназначенные для длительного наблюдения. Как и стандартные бинокли, занимают руки оператора.

Очки

Виды приборов ночного видения

Устройства, освобождающие руки оператора и позволяющие производить дополнительные действия в ходе наблюдения за объектами в ночное время. Производятся двух типов: со специальными креплениями к шлем-маске и с удобными легкими наголовниками.

Монокуляры

Виды приборов ночного видения

Приборы, главным достоинством которых является компактность. Они имеют небольшой вес и занимают одну руку. Правда, и наблюдение позволяют вести только одним глазом. Однако этого вполне достаточно для кратковременного наблюдения и оценки ситуации в темное время суток или в неосвещенном помещении.

Выбрав подходящую модель, вы сможете успешно реализовать самые сложные проекты и выполнить массу нестандартных задач, связанных с проведением работ в условиях плохой видимости.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Алексей Валериевич+1
nikon1+1
RSS
11:43
Для охотников это просто «клондайк», правда цена на такие гаджеты пока высоковата((
ПРИБОРЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ ЧАЩЕ ВСЕГО УСТАНАВЛИВАЮТ У СЕБЯ ДОМА ИЛИ НА УЛИЦЕ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ ИЛИ БИЗНЕСМЕНЫ ПРЕДПРИЯТИЙ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МНОГО КОМПАНИЙ И ПРИБЫЛИ ИЛИ ПРОСТО КОМПАНИИ У КОТОРЫХ МНОГО РАЗНЫХ СКЛАДОВ И ПОМЕЩЕНИЙ ГДЕ НАХОДИТСЯ ТОВАР