Lada Xray Exclusive. Новый стиль, новые возможности

Lada Xray Exclusive. Новый стиль, новые возможности

Поклонников «АвтоВАЗа» ожидает сюрприз. Автомобильный ряд отечественной «Лады» пополнился элитным вариантом «Lada Xray Exclusive».

Прототипом топовой модели является бюджетный хэтчбек Лада Икс рей, который получил дорогую комплектацию «Exclusive».

Lada Xray Exclusive. Новый стиль, новые возможности

Уровень идеального комфорта начинается в салоне, выполненном в благородном бежевом цвете. Материал обивки сидений - сочетание приятной бархатистой алькантры и кожи. На спинках передних сидений вышиты надписи серии «Exclusive».

Двери и передняя панель задекорированы глянцевыми вставками из пластика черного цвета, педали – металлическими накладками. Приборная панель обновлена и получила изысканное оформление. Коврики из текстиля дополняют роскошный дизайн салона. Салон оснащен светодиодной подсветкой передних дверей и зоны для ног водителя и пассажира.

Lada Xray Exclusive. Новый стиль, новые возможности

Изменился и внешний вид эксклюзивной модели. Именные надписи «Exclusive» на задней двери и на багажнике подчеркивают уровень комплектации автомобиля. Детали кузова декорированы хромированием, диски колес – особым рисунком.

В автомобиле класса Exclusive предусмотрены следующие функции:

пульт для дистанционного управления основным замком;

подушки безопасности для двух пассажиров;

возможность регулировки высоты сиденья водителя.

Автомобиль «Lada Xray Exclusive» снабжен новейшей системой навигации, обзором вида сзади, функцией климат – контроля и подогрева переднего стекла.

Усовершенствованный двигатель (объем 1,8 литров,16 клапанов мощностью 122 л. с.), установленный в новой модели «Лады», позволяет добиваться скорости до 186 км/ч и разгоняться за 11,2 секунды до 100 километров.

На выбор покупателям предложено два варианта мотора: механическая и автоматическая трансмиссия.

Lada Xray Exclusive. Новый стиль, новые возможности

Стоит отметить, что новая марка российского «АвтоВаза», линейки Xray, во многом разрушила стереотипы, относительно отечественного автопрома. Современная «Lada Xray» имеет совершенно новый, динамичный дизайн. Её оформление, технические характеристики и весьма впечатляющий стиль довольно привлекательны для энергичных людей, которые всегда в движении.

Lada Xray Exclusive. Новый стиль, новые возможности

Икс рей не стоит на месте. В 2017 - 2018 годах модельный ряд АвтоВаза расширяется за счёт Lada Xray Sport. В августе состоялась его премьера, в рамках международного салона в Москве. Потенциальные покупатели проявили высокий интерес к этой модификации хэтчбека, так что теперь её можно смело запускать в серию.

Как вам статья?

+6

Оценили

Георгий Саркисов+1
Алик Жанаберген+1
Евгений Алексеевич+1
ещё 3
RSS
Comment deleted
06:18
Машина может и хорошая но только цена слишком высокая для отечественного автомобиля.
04:35
По поводу цены полностью согласен, сначала бы качество показали и только после этого могли бы цены поднимать
11:08
Ну да, в ней отечественное это: здание завода, таджикские руки, электричество! 🤣
Я очень рад за российский автопром! Как ни как бывший старший брат! Если серьезно, то, меня смущает очень высокая цена, как уже здесь сказали… По описанию все хорошо, все отлично. Но… на практике не все так гладко. Тем не менее, спасибо за информацию! Внешний вид просто шикарно! Бесспорно!
Lada Xray Exclusive. ДА Я БЫ НА ТАКОЙ МАШИНЕ ВСЕ ВРЕМЯ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕЗДИЛ БЫ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАЖЕ РАНЬШЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЭТА МАШИНА СЧИТАЛАСЬ ЛУЧШЕЙ ПО КАЧЕСТВУ И ПО МАРКИ ЕЕ ОХОТНО ПРИОБРЕТАЛИ ТОЛЬКО ТЕ КТО МОГ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ