Человеческая ложь. Как распознать

1360
Тип статьи:
Авторская

Человеческая ложь. Как распознать

Кто – то пытается скрыть правду, а кто – то пытается обмануть другого с целью получения выгоды. Мир суров и почти каждый пытается лицемерить и сбить с толку, дабы избежать неприятных последствий обмана. Попробуем научиться распознать лживые намерения человека и быть всегда начеку.

Человеческая ложь. Как распознать

Довольно часто, человек сам того не замечая жестикулирует, и именно жесты могут выдать внимательному собеседнику врет ему оппонент или нет.

Жесты лжи:

Собеседник постоянно прикрывает рукой рот

Это показывает, что он не искренен. Также большой палец его руки может быть прижат к щеке. В такой момент лжец думает, как бы ему не выдать себя. Также характеризует обман постоянное покашливание.

Отметим, что еще жест, прикрывающий рот рукой может использовать собеседник, года кого – то слушает. Этот признак того, что лгуна разоблачили и знают всю правду о нем.

Постоянные прикосновения к носу

Этот сигнал является продолжением предыдущего жеста. Когда собеседник опомниться, что его руки постоянно прикрывают рот, он попытается плавно перейти к носу, который якобы начал сильно чесаться.

Прикрывает ухо

Когда обманщик в процессе беседы постоянно говорит неправду, он незаметно теребит мочку уха. Как бы наслаждаясь своим враньем.

Не сморит глаза

Так часто себя ведет человек, который произносит серьезную ложь и просто боится выдать себя взглядом. Чаще всего взгляд направлен либо в пол, либо в потолок.

Чешет шею

Довольно любопытный факт. Человек даже сам того не замечая почесывает шею и кожу под ухом. Как говорят исследователи, он делает это пять раз. Жест показывает несогласие собеседника с оппонентом. Если слушатель говорит, что абсолютно со всем согласен и все понимает – он врет, он не согласен и ничего он не понимает.

Постоянное оттягивание воротника

Доказано специалистами, что ложь может вызвать зуд и жжение в районе мышц лица и шеи. Поэтому желание почесать данную область вполне закономерно. Так что, когда собеседник пытается оттянуть воротник на рубашке, означает, что он обманывает, у него даже пот может выступить.

По всем этим признакам можно определить, обманывает ли человек или говорит правду. Но, лучше всего будет пользоваться данными советами относительно людей, которые хорошо знакомы, иначе можно испортить себе жизнь постоянными подозрениями и обвинить ни в чем невиновного человека, у которого чесотка или просто нервный тик.

Автор: Дмитрий Никитин

Как вам статья?

+1

Оценили

Mila Glamozda+1
RSS
13:17
Ещё когда человек краснеет во время разговора, можно понять, что он не честен.