На что смотреть при выборе букета цветов?

704
На что смотреть при выборе букета цветов?

Как выбрать цветы

Цветы - один из лучших подарков, который только можно преподнести любимой девушке, маме или подруге. Уникальность цветов заключается в их большой универсальности - дарить такие растения можно по любому поводу и даже без него.

Но для того, чтобы выбрать лучший букет цветов, следует уделить время анализу определенных аспектов. Так можно максимализировать эмоции адресата от подарка.

В частности, посмотреть нужно на следующие критерии:

  • Аллергия и предпочтения

Узнать об аллергии можно от окружения девушки, либо в открытую спросив ее об этом. Так можно гарантированно избежать негативной реакции на цветы, то есть сделать подарок уже удачным.

Не зазорным будет спросить и о предпочтениях девушки. Так можно будет даже не выбирать растения.

  • Запах

Цветы с сильным, ярко выраженным запахом будут рассказывать девушке о чувствах со стороны индивида. Но вместе с этим стоит учитывать контекст.

В общественном месте сильный запах может мешать другим людям. При выписке из роддома он аналогично будет лишним. У детей может развиться аллергия.

Тонкие и еле уловимые нотки запаха могут настроить девушку на романтический лад, придать подарку нотки близости.

  • Цвет

Цвета варьируются по своим значениям. Например, белый - цвет уважения. Такие растения традиционно преподносят начальникам, чтобы показать свое признание.

Яркие цвета, в особенности красный, как и запах, свидетельствуют о силе чувств. Пастельные оттенки настраивают на романтику.

  • Размер букета

Размер, как и почти все прочие критерии, зависит от контекста. Дарить большой букет на первом свидании будет не лучшей затеей, поскольку даме будет некомфортно носить его с собой.

А вот при подарке дома можно не мелочиться с габаритами цветов. Букет ведь будет стоять где-то.

  • Цветы

Если предпочтения адресата неизвестны, то можно выбрать классику - розы. Универсальный букет. Аналогично можно сказать про тюльпаны или ромашки. Их можно дарить всем девушкам.

Гвоздики или хризантемы, напротив, стоит преподносить лишь при уверенности в том, что эти растения понравятся девушке.

Где купить цветы

Заказать цветы можно в компании Flowers muse. Оформить доставку можно по следующей ссылке:

Как вам статья?

0
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!