Сельскохозяйственная техника современного уровня

Сельскохозяйственная техника современного уровня

Сельское хозяйство в современных условиях немыслимо без использования передовых технологий. Они позволяют и повысить эффективность любых сельхоз работ, и увеличить производительность. Технологии сегодня развиваются стремительно, относится это и к сельскому хозяйству: отличия техники, применяемой сегодня, от той, которая была задействована в фермерских хозяйствах два-три десятилетия назад, очевидны. Предложений немало, и удачно подобранная сельскохозяйственная техника является залогом успеха.

Разновидности техники

В современном сельском хозяйстве применяется множество видов техники, но особенно востребованы следующие:

  • минитракторы;
  • мотоблоки;
  • навесное оборудование.

Минитрактор представляет собой самоходную машину, способную выполнять различные виды работ: пахота, боронование, окучивание, высаживание различных культур. С его помощью можно убирать урожай, транспортировать грузы, косить траву. Минитрактор предназначен для работы на небольших территориях – не более 10 гектаров.

Мотоблок иначе именуется одноосным или пешеходным транспортом. Это устройство, оснащенное дизельным или бензиновым двигателем, перемещается с помощью легкого шасси, состоящего из одной оси и двух колес. Это устройство позволяет выполнять те же виды работ, что и минитрактор, но стоит дешевле, потребляет меньший объем горючего, отличается большей маневренностью, а уплотнение почвы при его работе оказывается минимальным.

К категории навесного оборудования относятся бороны, газонокосилки, грабли, мульчирователи, культиваторы, сеятели, разбрызгиватели удобрений и другие приспособления для выполнения конкретных видов работ, присоединяемые к минитракторам или мотоблокам.

Критерии выбора

Выбирая минитрактор, мотоблок или другую технику для сельского хозяйства, необходимо принять во внимание несколько аспектов:

  • надежность;
  • степень мощности;
  • эргономичность;
  • удобство;
  • проходимость;
  • маневренность.

Технику для сельского хозяйства, соответствующую всем требованиями, предлагает компания «Агро-центр». В каталоге представлены агрегаты самых известных брендов – «Уралец», «Синтай», BRANSON, эти и другие производители доказали свою надежность. Обширный и разнообразный каталог позволяет выбрать подходящее устройство для любого вида работ, будь то посадка картофеля, измельчение веток или разбрасывание удобрений.

Наряду с продажей техники компания предоставляет услуги по ее сервисному обслуживанию, включая установку погрузчиков и ремонт по гарантии.

Как вам статья?

+2

Оценили

Виктор Цубрович+1
Алексей Валериевич+1
RSS

Побольше бы такой техники да по божеским ценам нашим селянам!