Электрические ловушки от насекомых: преимущества и принцип работы?

Электрические ловушки от насекомых: преимущества и принцип работы?

С первой жарой всегда приятно бывать на свежем воздухе и весело проводить время с близкими. Проблема возникает, когда к этой компании присоединяются насекомые, особенно комары. Для тех, у кого есть сад, а также простой балкон или терраса, очень легко стать добычей этих мелких животных. Это происходит потому, что насекомых привлекают свет и запахи. В этом случае есть разные решения, каждое из которых имеет разные характеристики, но ни одно из них не обладает большой эффективностью: спреи и ДДТ не работают точно, особенно если их использовать на открытом воздухе, и имеют тенденцию наносить больше вреда человеку, чем насекомым. Лучший способ справиться с этой проблемой – использовать электрические ловушки для насекомых.

Как работают ловушки для насекомых?

В электрических инсектицидах не используются вредные химические вещества, но они представляют собой настоящие ловушки, которые используют обман для поимки насекомых, используя свои инстинкты для их уничтожения. Весной и летом, когда рождаются насекомые, и особенно в очень влажной среде, начинают вылупляться яйца комаров.

Механизм довольно прост: с одной стороны, используются специальные лампы, дающие неправильное химическое восприятие, чтобы привлечь насекомых. Благодаря ультрафиолетовым лучам типа А (так называемые УФ-А), безвредным для человека, которые при соприкосновении с теплом создают диоксид титана, способный привлекать насекомых, особенно комаров, который воспринимается очень похоже на запах феромонов.

Это одна из самых эффективных ловушек для комаров, потому что она убивает их мгновенно, но ее нужно использовать с осторожностью, потому что она электрическая. Пластиковой или сетчатой защиты достаточно, чтобы предотвратить проникновение пальцев или лап, но лучше не превращать эти изделия в «игрушку» для детей и домашних животных.

Как выбрать инсектициды?

На рынке представлены различные виды электрических инсектицидов. Существуют клеевые бумажные ловушки для насекомых, особенно подходящие для мест, где нельзя использовать химические вещества (например, в продовольственных магазинах) или есть аспирационный электроинсектицид, называемый насекомоядным, и, наконец, есть классический разрядный электроинсектицид. Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о том, как использовать ловушки для насекомых, вы можете спросить совета у продавца консультанта.

Электрическая ловушка для комаров — это окончательное смертельное решение, которое поможет эффективно решить проблему с насекомыми и сделать ваш сад, террасу или балкон приятным местом для отдыха.

Как вам статья?

+1

Оценили

Виктор Цубрович+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!