Производство железобетонных плит и ригелей

Производство железобетонных плит и ригелей

Проектирование железобетонных элементов для конкретного здания или строительного объекта, сводится к определенным расчетам. Железобетон является исключительным строительным материалом и выдержит множество проектных и исполнительных ошибок. Однако все имеет свои пределы, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы выполненные из него конструкции были правильно спроектированы. Только тогда можно быть уверенным, что на самом деле у них будут большие запасы безопасности, чем это было бы из расчетов проекта. На сайте «МЕТЭНЕРГО» - ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ КОМПАНИЙ ПОСТАВЩИКОВ СТОЕК ОПОР ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ В РОССИИ https://metenergo.com/catalog/plity-i-rigeli/ можно приобрести плиты и ригели для различных проектов.

На что обратить внимание

Принцип правильного проектирования, конечно же, применим и к железобетонным плитным перекрытиям. Поэтому всегда предпринимать это должны конструкторы не только с соответствующими полномочиями, но и опытом. Очень важно, чтобы толщина и арматура плит были правильно подобраны для их размаха и формы, а также для всех действующих на них нагрузок.

  • При этом нужно знать, что редко когда железобетонные перекрытия имеют форму прямоугольных плит, свободно поддерживаемых по их периметру.
  • Гораздо чаще это перекрытия, состоящие из нескольких монолитно соединенных друг с другом плит с неоднородными поверхностями. Для этого они обычно в большей или меньшей степени фиксируются на опорах, например, стенами более высокого этажа.
  • В них также могут быть отверстия разных форм и размеров.

Также, конечно, не следует забывать о исполнении. Это относится как к стабильной, так и к правильно установленной опалубке, а также к конструкции монтажа арматуры перекрытия. Важно также правильно укладывать, уплотнять и ухаживать за бетонной смесью и, прежде всего, следить за тем, чтобы она была приготовлена из определенного цемента, изготовленного на цементном заводе.

Смеси для производства ЖБИ

Использование вместо него различных видов цементно-зольных смесей, не соответствующих требованиям цементного стандарта, не только не дает гарантии, что изготовленные железобетонные плиты будут иметь достаточную прочность, но и несущую способность, что при перекрытиях может быть очень опасно для жителей.

К счастью, для изготовления перекрытий даже небольшого дома для одной семьи требуется достаточно бетонной смеси, что не стоит, в том числе по финансовым соображениям, готовить ее самостоятельно на строительной площадке. Гораздо выгоднее заказать ее на грузовом бетонном заводе, который поставит ее на строительство бетоновозами.

Главное, однако, убедиться, что такая смесь готовится из определенного цемента, поступающего из цементного завода. Ни один завод не рискнет использовать для этой цели зольно-цементные смеси, так как прибыли от этого практически нет.

Как вам статья?

0
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!