Почему в нашей стране популярны блюда японской кухни – роллы и суши

878
Почему в нашей стране популярны блюда японской кухни – роллы и суши

В наши дни в любом населенном пункте, даже на периферии, можно с легкостью отыскать рестораны и кафе, занимающиеся приготовлением блюд японской кухни. В частности – суши и роллов. Среди них есть организации, работающие на заказ и доставляющие еду на дом. Оформить такой заказ можно в сети, не выходя из квартиры. Например, на этом сайте для жителей Екатеринбурга доступен большой каталог суши и роллов – https://ekaterinburg.sushi-master.ru/menu/rolly. Каждое блюдо имеет карточку с точным описанием состава и ценником. Помимо этого в данном Интернет-магазине можно приобрести различные виды напитков, десерты, ланчи и т.д.

В чем причина популярности японской кухни

Роллы и суши востребованы в нашей стране уже несколько десятилетий.

Этому есть несколько причин:

  • Такая еда отлично подходит для людей, следящим за своим весом, поскольку является низкокалорийной
  • Суши и роллы довольно питательны и позволяют быстро насытиться
  • Оформление таких блюд смотрится очень эффектно, поэтому их с легкостью можно использовать для торжеств и праздников
  • Цена на такой товар довольно бюджетна – их готовят в основном из доступных в нашей стране продуктов
  • Ассортимент продукции очень широк – каждый человек найдет для себя что-то свое.

Несколько интересных фактов о суши и роллах

В нашей стране ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что рис с рыбой – это чисто японская еда. Но, если углубиться в историю, то можно с легкостью выяснить, что впервые появились суши вовсе не в Японии.

Самыми популярными видами роллов считаются «Калифорния». В их состав входят: рис, нори, авокадо, мясо краба. Их придумал работник ресторана в Лос-Анджелесе. Этот повар понял, что американцев очень смущает сырая рыба и жесткие листы нории снаружи. Именно поэтому он «вывернул наизнанку» ролл и заменил рыбу на более привычного для них краба. Можно с полной уверенностью сказать, что это блюдо появилось, как результат смешения традиций нескольких стран.

«Калифорния» популярны во всем мире, благодаря своему красивому оформлению и потрясающему вкусу.

Жители нашей страны уверены, что основным ингредиентом суши и роллов считается рыба, причем сырая. Это в корне неверное мнение. Главным ингредиентом был и остается отваренный рис. Не все виды суши и роллов готовят со свежей рыбой. Рыба перед приготовлением часто выдерживается в специальном соусе, кроме этого, для приготовления применяют копченую и соленую рыбу.

Как вам статья?

+2

Оценили

Олег Шумов+1
Алексей Валериевич+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!